Начало » General » GARBAGE » Опять шлагбаум???
Опять шлагбаум??? [сообщение #2102447] Срд, 23 Июль 2014 11:08 Переход к следующему сообщения
Лана_Ш в настоящее время не в онлайне  Лана_Ш   Russian Federation
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Июль 2014
Географическое положение: Трехгорный
Участник
От: 212.57.158*
По улице Потапова, дом 3, имеется пристрой с магазином "Метелица", этот самый магазин установил шлагбаум, да еще и знаки повесил, тем самым перекрыв стоянку у половины дома, в городе и так проблема со стоянками......Кто знает законно ли это и куда обратиться с данным вопросом. Они уже в каком то году пытались отгородиться, но тогда их быстро заставили все убрать, кто тогда на них подействовал не знаю(((
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102562 является ответом на сообщение #2102447] Срд, 23 Июль 2014 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eshli-08 в настоящее время не в онлайне  eshli-08   Russian Federation
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Май 2012
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: 212.57.180*
у нас на площади (дом где метелица) та же проблема,они все время занимают стоянку(газели свои ставят), на которой и так не развернешься,ещё фура 2раза в неделю весь двор закрывает,а нам с коляской хоть по воздуху летай.И куда мы не жаловались все бесполезно, у Собкиной денег дохера,она все купит и подкупит
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102563 является ответом на сообщение #2102562] Срд, 23 Июль 2014 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 94.51.47*
eshli-08 писал(а) Срд, 23 Июль 2014 15:33
у нас на площади (дом где метелица) та же проблема,они все время занимают стоянку(газели свои ставят), на которой и так не развернешься,ещё фура 2раза в неделю весь двор закрывает,а нам с коляской хоть по воздуху летай.И куда мы не жаловались все бесполезно, у Собкиной денег дохера,она все купит и подкупит

Интересно, вы когда в магазин их ходите, так же ругаетесь, что они свежее(по-возможности) всё привозят? что ассортимент поддерживают?
Если там проезд такой узкий, и ничего нельзя с этим сделать, то чего магазин то хаить? сложилось так, что раньше не было столько машин, сейчас есть, и дороги не рассчитаны на такую загруженность.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102586 является ответом на сообщение #2102562] Срд, 23 Июль 2014 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 188.19.127*
eshli-08 писал(а) Срд, 23 Июль 2014 09:33
у нас на площади (дом где метелица) та же проблема,они все время занимают стоянку(газели свои ставят), на которой и так не развернешься,ещё фура 2раза в неделю весь двор закрывает,а нам с коляской хоть по воздуху летай.И куда мы не жаловались все бесполезно, у Собкиной денег дохера,она все купит и подкупит

Странная логика.. Если предприниматель,то денег тьма. Не подскажете как разгружаться машинам, которые привозят продукты для ЛЮДЕЙ?
Что-то никто не жалуется когда частники понабирут машин, выставят их вдоль подъездных участков возле магазинов, помоек, детских площадок, тротуаров, лестниц и пр... Машины к магазину подъезжают часто со скоропортящимися продуктами, а там всё занято... Что прикажете делать водителю? Как правило водители - частники, их нанимают такие как Сопкина... Если водитель не разгрузится, то и магазин останется без продуктов, а потому на форуме визг будет стоять, мол в магазинах ни чё нет...
Ну и так далее....

Что касаемо стоянки возле "Бегемота"... Я думаю что там проще договориться может даже с Сопкиной, чтоб проделали проезд с верхней стоянки того-же дома.

Мой совет. Подойдите к Сопкиной, обговорите... Она наверняка такой же человек... Всё решаемо... Главное - поменьше эмоций.
Был случай, один из предпринимателей готов был пойти на крупные затраты, лишь бы всем стало хорошо.. Но у нас народ такой, любят погнуть палку. В итоге предприниматель даже не прилагая ни каких финансовых затрат, по закону добился справедливого решения... Ни кого не подкупал, ни кого из знакомых не подключал... Дамы потом чесали рему и, сидя на скамеечке, сетовали что профукали "счастье".. / Это из реальной жизни нашего города. Я частично сам был участником попытки "договориться" с жильцами..

[Обновления: Срд, 23 Июль 2014 16:30]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102602 является ответом на сообщение #2102447] Срд, 23 Июль 2014 17:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алёна 36 в настоящее время не в онлайне  Алёна 36   TRK TVS
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Июнь 2014
Новичок
От: 172.21.160*
а ещё Перепичай со своими машинами по Прохоча стоянку сделал
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102603 является ответом на сообщение #2102602] Срд, 23 Июль 2014 17:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
milan в настоящее время не в онлайне  milan   TRK TVS
Сообщений: 351
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: трг
Постоялец
От: 172.21.70*
Алёна 36 писал(а) Срд, 23 Июль 2014 11:13
а ещё Перепичай со своими машинами по Прохоча стоянку сделал

8)ну ни одного перпичая столько авто )))
реально город не рассчитан под такое количество авто, много в мире мест где есть эта проблема, где на велики пересаживают( в России не возможно, вообще это сделать. сам представитель велодвижения это открыто заявляет), где то проезд ограничивают, где и размер авто, и т.п. хватит ныть.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102604 является ответом на сообщение #2102563] Срд, 23 Июль 2014 17:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лана_Ш в настоящее время не в онлайне  Лана_Ш   Russian Federation
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Июль 2014
Географическое положение: Трехгорный
Участник
От: 212.57.158*
А мне вот тоже интересно, мы квартиры там за свой счет строили, и стоянка была предусмотрена, а она мало того, что себе шлагбаумом отгородила, да я может и не против, только зачем оставшуюся стоянку закрыла Shocked Shocked и как говорится ни себе ни людям. Когда она к нашему дому пристрой делала, надо было ТОГДА еще задуматься о том, как фуры подъезжать будут, жильцы теперь мучайся.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102621 является ответом на сообщение #2102604] Срд, 23 Июль 2014 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
WERTERBOY   Russian Federation
Сообщений: 3179
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: Трёхгорный
Прописался
От: 188.19.127*
Лана_Ш писал(а) Срд, 23 Июль 2014 11:21
А мне вот тоже интересно, мы квартиры там за свой счет строили, и стоянка была предусмотрена, а она мало того, что себе шлагбаумом отгородила, да я может и не против, только зачем оставшуюся стоянку закрыла Shocked Shocked и как говорится ни себе ни людям. Когда она к нашему дому пристрой делала, надо было ТОГДА еще задуматься о том, как фуры подъезжать будут, жильцы теперь мучайся.

Насколько я знаю, магазин был заложен в проект до строительства самого дома.. Не берусь утверждать, ибо генплан видел один раз и давно.
А если так, то думать должны были те кто проектом занимался...
И всё-таки надо понять - проще легковушке найти место где-то подальше, чем пытаться грузовую машину с продуктами подогнать туда где место захломлено нужными-ненужными легковушками. У меня вторая машина вообще стоит ДАЛЕКО от дома, специально угнал, чтоб не занимала место. Но знаю многих у кого вторая, третья и даже четвёртая машина тупо просто место занимают, порой загромождая подъездные пути, в том числе и для грузовых машин

И, повторюсь. - Всё решаемо, надо просто сообща обсуждать. Сопкина не ради себя любимой это делает. Ведь наверняка водители психуют и орут на неё, что она не может обеспечить свободный подвоз продуктов, которые мы сами и покупаем в магазинах
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102623 является ответом на сообщение #2102563] Срд, 23 Июль 2014 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eshli-08 в настоящее время не в онлайне  eshli-08   Russian Federation
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Май 2012
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: 212.57.180*
xaoc писал(а) Срд, 23 Июль 2014 15:36
eshli-08 писал(а) Срд, 23 Июль 2014 15:33
у нас на площади (дом где метелица) та же проблема,они все время занимают стоянку(газели свои ставят), на которой и так не развернешься,ещё фура 2раза в неделю весь двор закрывает,а нам с коляской хоть по воздуху летай.И куда мы не жаловались все бесполезно, у Собкиной денег дохера,она все купит и подкупит

Интересно, вы когда в магазин их ходите, так же ругаетесь, что они свежее(по-возможности) всё привозят? что ассортимент поддерживают?
Если там проезд такой узкий, и ничего нельзя с этим сделать, то чего магазин то хаить? сложилось так, что раньше не было столько машин, сейчас есть, и дороги не рассчитаны на такую загруженность.

свежее это когда молоко недельной давности?или когда рыба зелёная лежит,а может когда в упаковку с помидорами тухлые суют так чтоб не видно было???
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102653 является ответом на сообщение #2102447] Срд, 23 Июль 2014 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Derek   TRK TVS
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Июль 2012
Вхожу во вкус
От: *tvs-eth1.trg
...чо вы все ноете? не нравиться шлагбаум идем в органы, и узнаем кто разрешил
не нравиться не свежая продукция идем в СЭС, лучше с примерами несвежести и чеком

то что пишется на форуме дальше разговоров не уйдет.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102707 является ответом на сообщение #2102653] Срд, 23 Июль 2014 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Долгоед в настоящее время не в онлайне  Долгоед   Russian Federation
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Октябрь 2013
Географическое положение: "землеизоб...
Вхожу во вкус
От: 212.57.180*
Да. Вот если бы eshli-08 сказала про не одну свою беседу-просьбу с Сопкиной, про единоличные и соборные письма в дорнадзор и в городскую управу, а воз был бы и ныне там, вот после этого у неё было бы полное основание покипятиться здесь прилюдно. Но поскольку, я понимаю, ничего из этого не было, значит это досужий трёп и пар в свисток. Польза от этого призрачная. На "авось".
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102715 является ответом на сообщение #2102621] Чтв, 24 Июль 2014 00:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eagle   Russian Federation
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Философ
От: 5.140.216*
WERTERBOY писал(а) Срд, 23 Июль 2014 18:19
Лана_Ш писал(а) Срд, 23 Июль 2014 11:21
А мне вот тоже интересно, мы квартиры там за свой счет строили, и стоянка была предусмотрена, а она мало того, что себе шлагбаумом отгородила, да я может и не против, только зачем оставшуюся стоянку закрыла Shocked Shocked и как говорится ни себе ни людям. Когда она к нашему дому пристрой делала, надо было ТОГДА еще задуматься о том, как фуры подъезжать будут, жильцы теперь мучайся.

Насколько я знаю, магазин был заложен в проект до строительства самого дома.. Не берусь утверждать, ибо генплан видел один раз и давно.
А если так, то думать должны были те кто проектом занимался...
И всё-таки надо понять - проще легковушке найти место где-то подальше, чем пытаться грузовую машину с продуктами подогнать туда где место захломлено нужными-ненужными легковушками. У меня вторая машина вообще стоит ДАЛЕКО от дома, специально угнал, чтоб не занимала место. Но знаю многих у кого вторая, третья и даже четвёртая машина тупо просто место занимают, порой загромождая подъездные пути, в том числе и для грузовых машин

И, повторюсь. - Всё решаемо, надо просто сообща обсуждать. Сопкина не ради себя любимой это делает. Ведь наверняка водители психуют и орут на неё, что она не может обеспечить свободный подвоз продуктов, которые мы сами и покупаем в магазинах

В генплане магазин на другом конце дома, т.е. у дороги, а не внутри квартала - это раз.
Мне лично пофигу предпрениматель, президент или житель дома перекроет дорогу, НИКОМУ этого делать нельзя. Дорога/стоянка общие вот и пользоваться надо уважая других.
Если ей неудобно разгружать фуру, пусть привозит газелями, не влазит газель - пусть руками таскает. Не нравится - нахрен отсюда вместе с магазином, жители и я тоже только рады будут. Иная логика приведет к тому, что каждый будет делать что ему удобно и плевать на остальных. Я вот машину поставлю напротив окна чтоб ближе было утром, а сосед посреди дороги поставит (как сопкина) ну тоже чтобы удобно было.
Это ж додуматься надо сделать большой магазин с проездом мимо подъездов дома и проходов на детскую площадку. И мало кто из покупателей меньше 20км/ч ездит по двору нашему.

А писать надо в областную прокуратуру с просьбой проверить законность.
В местные органы ни писать ни звонить толку нет.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102719 является ответом на сообщение #2102586] Чтв, 24 Июль 2014 00:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Memphis   TRK TVS
Сообщений: 237
Зарегистрирован: Март 2005
Постоялец
От: 172.21.85*
WERTERBOY писал(а) Срд, 23 Июль 2014 16:23
eshli-08 писал(а) Срд, 23 Июль 2014 09:33
у нас на площади (дом где метелица) та же проблема,они все время занимают стоянку(газели свои ставят), на которой и так не развернешься,ещё фура 2раза в неделю весь двор закрывает,а нам с коляской хоть по воздуху летай.И куда мы не жаловались все бесполезно, у Собкиной денег дохера,она все купит и подкупит

Странная логика.. Если предприниматель,то денег тьма. Не подскажете как разгружаться машинам, которые привозят продукты для ЛЮДЕЙ?
Как правило водители - частники, их нанимают такие как Сопкина... Если водитель не разгрузится, то и магазин останется без продуктов, а потому на форуме визг будет стоять, мол в магазинах ни чё нет...
Ну и так далее.......


В ручную тоскать тогда! 90% водителей ещё и грузчики, плюс у Сопкиной есть грузчики в магазинах, вот пусть и отрабатывают зп. а перекрывать пол двора это незаконно. Сопкина платит за товар, так не её проблемы как ей его привезут и как с машины выгрузят. шлакбаум - откровенная наглость!


СЛАБЫЙ ПОЛ СИЛЬНЕЕ СИЛЬНОГО В СИЛУ СЛАБОСТИ СИЛЬНОГО ПОЛА К СЛАБОМУ!

- Главное в жизни — это семья. Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

- Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить.

[Обновления: Чтв, 24 Июль 2014 00:59]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102741 является ответом на сообщение #2102621] Чтв, 24 Июль 2014 08:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Лана_Ш в настоящее время не в онлайне  Лана_Ш   Russian Federation
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Июль 2014
Географическое положение: Трехгорный
Участник
От: 212.57.158*
да вы меня не слышите, придется повториться, она себе отгородила сколько надо, а на оставшуюся стоянку-просто закрыла и теперь там НИКТО не может парковаться!!! Это как Shocked типо с народом договорилась и все для людей??? Правильно тут пишут, что каждый думает только о своей выгоде.......
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102804 является ответом на сообщение #2102707] Чтв, 24 Июль 2014 14:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eshli-08 в настоящее время не в онлайне  eshli-08   Russian Federation
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Май 2012
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: 212.57.180*
Долгоед писал(а) Срд, 23 Июль 2014 23:16
Да. Вот если бы eshli-08 сказала про не одну свою беседу-просьбу с Сопкиной, про единоличные и соборные письма в дорнадзор и в городскую управу, а воз был бы и ныне там, вот после этого у неё было бы полное основание покипятиться здесь прилюдно. Но поскольку, я понимаю, ничего из этого не было, значит это досужий трёп и пар в свисток. Польза от этого призрачная. На "авось".

мы писали письма всем домом и куда тока не обращались все бестолку ,тока после этого всего ещё и кафе здесь появилось.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102808 является ответом на сообщение #2102804] Чтв, 24 Июль 2014 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 178.46.227*
eshli-08 писал(а) Чтв, 24 Июль 2014 14:17
Долгоед писал(а) Срд, 23 Июль 2014 23:16
Да. Вот если бы eshli-08 сказала про не одну свою беседу-просьбу с Сопкиной, про единоличные и соборные письма в дорнадзор и в городскую управу, а воз был бы и ныне там, вот после этого у неё было бы полное основание покипятиться здесь прилюдно. Но поскольку, я понимаю, ничего из этого не было, значит это досужий трёп и пар в свисток. Польза от этого призрачная. На "авось".

мы писали письма всем домом и куда тока не обращались все бестолку ,тока после этого всего ещё и кафе здесь появилось.

Хотя, при строительстве дома и магазина, жильцы писали в администрацию о том, что против кафе, жильцам пришло официальное письмо, что будет только хозяйственный магазин.
Я лично по поводу шлагбаума (в день, когда его приваривали) звонила в ЖЭК, отправили в службу заказчика, те в свою очередь отправили в администрацию, а в администрации начальник ЖКХ на вопрос "что делать?" сказал: "Не знаю. Я разрешения не давал, идите в суд". В этот же день 10 июня написала в интернет-приемную Главы города, в течение 30 дней должны ответить. Так же жилец нашего дома ходил на прием к Главе города. Ждем...
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102814 является ответом на сообщение #2102804] Чтв, 24 Июль 2014 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
finish   Russian Federation
Сообщений: 1440
Зарегистрирован: Декабрь 2004
Географическое положение: холост
Знаток

От: 212.57.180*
eshli-08 писал(а) Чтв, 24 Июль 2014 14:17
мы писали письма всем домом и куда тока не обращались все бестолку ,тока после этого всего ещё и кафе здесь появилось.

Скоро ещё и трупы активистов появятся)


Если что - я возле холодильника...
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102828 является ответом на сообщение #2102814] Чтв, 24 Июль 2014 16:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 178.46.227*
finish писал(а) Чтв, 24 Июль 2014 15:27
eshli-08 писал(а) Чтв, 24 Июль 2014 14:17
мы писали письма всем домом и куда тока не обращались все бестолку ,тока после этого всего ещё и кафе здесь появилось.

Скоро ещё и трупы активистов появятся)

Это угроза или предположение?

[Обновления: Чтв, 24 Июль 2014 16:24]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102870 является ответом на сообщение #2102741] Чтв, 24 Июль 2014 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Memphis   TRK TVS
Сообщений: 237
Зарегистрирован: Март 2005
Постоялец
От: 172.21.85*
Лана_Ш писал(а) Чтв, 24 Июль 2014 08:58
да вы меня не слышите, придется повториться, она себе отгородила сколько надо, а на оставшуюся стоянку-просто закрыла и теперь там НИКТО не может парковаться!!! Это как Shocked типо с народом договорилась и все для людей??? Правильно тут пишут, что каждый думает только о своей выгоде.......

можно было и жёлтые линии нарисовать как говорится, и знаки выставить что парковка запрещена, но не отгораживать! тут не подумавши она сделала просто. теперь конечно когда она деньги в забор ввалила, уже срезать и знаки ставить не резон, придётся ей сверху заезд сделать )


СЛАБЫЙ ПОЛ СИЛЬНЕЕ СИЛЬНОГО В СИЛУ СЛАБОСТИ СИЛЬНОГО ПОЛА К СЛАБОМУ!

- Главное в жизни — это семья. Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

- Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102877 является ответом на сообщение #2102447] Чтв, 24 Июль 2014 20:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 188.19.127*
Поставьте памятник автопрома перед шлагбаумом. Rolling Eyes Это будет действеннее чем строчить гневные обращения на форуме. Wink

Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2102880 является ответом на сообщение #2102870] Чтв, 24 Июль 2014 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 188.19.127*
Memphis писал(а) Чтв, 24 Июль 2014 19:50
Лана_Ш писал(а) Чтв, 24 Июль 2014 08:58
да вы меня не слышите, придется повториться, она себе отгородила сколько надо, а на оставшуюся стоянку-просто закрыла и теперь там НИКТО не может парковаться!!! Это как Shocked типо с народом договорилась и все для людей??? Правильно тут пишут, что каждый думает только о своей выгоде.......

можно было и жёлтые линии нарисовать как говорится, и знаки выставить что парковка запрещена, но не отгораживать! тут не подумавши она сделала просто. теперь конечно когда она деньги в забор ввалила, уже срезать и знаки ставить не резон, придётся ей сверху заезд сделать )

Это она специально сделала, ее какой-то автолюбитель оскорбил, что она тут газели ставит и фуры разгружает.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103011 является ответом на сообщение #2102447] Птн, 25 Июль 2014 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 85.26.232*
так сделайте проезд с верхней стороны и проблема решится. Считаю то, что сразу не сделали там въезд сверху на эту стоянку - просчет строителей, которые внутриквартальные проезды строили, ну не как не владельца магазина. Обращаться наверное стоит в свою управляющую компанию, КБУ, администрацию, пусть делают проезд. Кстати здание этого магазина не пристроенное, а отдельно стоящее (с отдельной несущей стеной), так что и территория вокруг здания - собственность магазина со всеми вытекающими (в том числе благоустройство и содержание этой территории). По желанию владелец может там хоть фонтан разбить.

[Обновления: Птн, 25 Июль 2014 10:40]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103013 является ответом на сообщение #2103011] Птн, 25 Июль 2014 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 178.46.227*
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:36
так сделайте проезд с верхней стороны и проблема решится. Считаю то, что сразу не сделали там въезд сверху на эту стоянку - просчет строителей, которые внутриквартальные проезды строили. Кстати здание этого магазина не пристроенное, а отдельно стоящее (с отдельной несущей стеной), так что и территория вокруг здания - собственность магазина со всеми вытекающими (в том числе и содержание этой территории)

Это не собственность магазина, магазин ее арендует у администрации. Все такие умные, говорят проезд сверху сделать, существует план застройки квартала, там будет здание стоять. И если вы внимательно все читали, то во все инстанции написали, ждем решение. Все только советы давать умеют, у всех просто все делается.

[Обновления: Птн, 25 Июль 2014 10:42]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103014 является ответом на сообщение #2103011] Птн, 25 Июль 2014 10:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xaoc   Russian Federation
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Ноябрь 2004
Географическое положение: .trg
Местный

От: 178.46.250*
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:36
так сделайте проезд с верхней стороны и проблема решится. Считаю то, что сразу не сделали там въезд сверху на эту стоянку - просчет строителей,

Да хз, может специально, в остальных кварталах сквозной проезд через дворы запрещен, может с таким расчетом сразу и построили. Хотя часто ОЧЕНЬ удобно срезать через двор, а не ехать кругом 2х кварталов.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103016 является ответом на сообщение #2103014] Птн, 25 Июль 2014 10:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 85.26.232*
xaoc писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:40
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:36
так сделайте проезд с верхней стороны и проблема решится. Считаю то, что сразу не сделали там въезд сверху на эту стоянку - просчет строителей,

Да хз, может специально, в остальных кварталах сквозной проезд через дворы запрещен, может с таким расчетом сразу и построили. Хотя часто ОЧЕНЬ удобно срезать через двор, а не ехать кругом 2х кварталов.

я имел ввиду, что не учли сразу, что там будет магазин и забор, например, захотят поставить... к чему и пришли. а если бы магазин построили раньше и воткнули ограждение, то сделали бы проезд наверх скорее всего.

[Обновления: Птн, 25 Июль 2014 10:42]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103017 является ответом на сообщение #2103013] Птн, 25 Июль 2014 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 85.26.232*
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:39
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:36
так сделайте проезд с верхней стороны и проблема решится. Считаю то, что сразу не сделали там въезд сверху на эту стоянку - просчет строителей, которые внутриквартальные проезды строили. Кстати здание этого магазина не пристроенное, а отдельно стоящее (с отдельной несущей стеной), так что и территория вокруг здания - собственность магазина со всеми вытекающими (в том числе и содержание этой территории)

Это не собственность магазина, магазин ее арендует у администрации. Все такие умные, говорят проезд сверху сделать, существует план застройки квартала, там будет здание стоять.

информация 100%, что территория которая за магазином и немного сбоку - точно в собственности. и укладка асфальта на этой территории входила в стоимость здания магазина, как и квадратные метры земли.

[Обновления: Птн, 25 Июль 2014 10:45]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103018 является ответом на сообщение #2103016] Птн, 25 Июль 2014 10:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 178.46.227*
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:42
xaoc писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:40
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:36
так сделайте проезд с верхней стороны и проблема решится. Считаю то, что сразу не сделали там въезд сверху на эту стоянку - просчет строителей,

Да хз, может специально, в остальных кварталах сквозной проезд через дворы запрещен, может с таким расчетом сразу и построили. Хотя часто ОЧЕНЬ удобно срезать через двор, а не ехать кругом 2х кварталов.

я имел ввиду, что не учли сразу, что там будет магазин и забор, например, захотят поставить... к чему и пришли. а если бы магазин построили раньше и воткнули ограждение, то сделали бы проезд наверх скорее всего.

Магазин по плану застройки должен был быть с другой стороны дома и двор в этом случае не должен был страдать. А вот почему его не там построили и кто дал разрешение - это загадка.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103019 является ответом на сообщение #2103017] Птн, 25 Июль 2014 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 178.46.227*
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:43
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:39
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:36
так сделайте проезд с верхней стороны и проблема решится. Считаю то, что сразу не сделали там въезд сверху на эту стоянку - просчет строителей, которые внутриквартальные проезды строили. Кстати здание этого магазина не пристроенное, а отдельно стоящее (с отдельной несущей стеной), так что и территория вокруг здания - собственность магазина со всеми вытекающими (в том числе и содержание этой территории)

Это не собственность магазина, магазин ее арендует у администрации. Все такие умные, говорят проезд сверху сделать, существует план застройки квартала, там будет здание стоять.

информация 100%, что территория которая за магазином и немного сбоку - точно в собственности.

Откуда инфа? Сама Сопкина сказала, что она за аренду этой стоянки 33т. администрации платит.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103020 является ответом на сообщение #2103019] Птн, 25 Июль 2014 10:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 85.26.232*
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:45
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:43
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:39
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:36
так сделайте проезд с верхней стороны и проблема решится. Считаю то, что сразу не сделали там въезд сверху на эту стоянку - просчет строителей, которые внутриквартальные проезды строили. Кстати здание этого магазина не пристроенное, а отдельно стоящее (с отдельной несущей стеной), так что и территория вокруг здания - собственность магазина со всеми вытекающими (в том числе и содержание этой территории)

Это не собственность магазина, магазин ее арендует у администрации. Все такие умные, говорят проезд сверху сделать, существует план застройки квартала, там будет здание стоять.

информация 100%, что территория которая за магазином и немного сбоку - точно в собственности.

Откуда инфа? Сама Сопкина сказала, что она за аренду этой стоянки 33т. администрации платит.

стоянка выше, а за магазином не стоянка - а территория магазина
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103023 является ответом на сообщение #2103020] Птн, 25 Июль 2014 10:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 178.46.227*
За домом так же находится стоянка для дома и перекрывать она ее не имела право. Речь идет об этом. А с территорией за магазином пусть делает, что хочет, но предоставит свободный доступ к чужой стоянке.

[Обновления: Птн, 25 Июль 2014 10:56]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103032 является ответом на сообщение #2103023] Птн, 25 Июль 2014 11:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 85.26.232*
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:49

Уважаемая, LVDS, да будет вам известно, что в современном строительном законодательстве, при строительстве магазинов площадью более скольки то там кв.м. (а в данном случае строительство велось по современным нормам и думаю, что площадь магазина более скольки то там кв.м.), то подобные магазины должны "оснащаться" облагороженными паркингом для клиентов и территорией для разгрузки товаров, что закладывается в смету стоимости самого магазина. думаю в данном случае все законно.

Вам не воевать с предпринимателем надо, а обратиться к нему с просьбой помочь побыстрее "пробить" в администрации города "прокладку" проезда к верхней стоянке.
  • Вложение: 152526.png
    (Размер: 482.22KB, Загружено 238 раз)
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103034 является ответом на сообщение #2103023] Птн, 25 Июль 2014 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 85.26.232*
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:49
За домом так же находится стоянка для дома и перекрывать она ее не имела право. Речь идет об этом. А с территорией за магазином пусть делает, что хочет, но предоставит свободный доступ к чужой стоянке.

вот об этом и речь, что это была ошибка при проектировании проездов внутриквартальных. почему вы вините во всем владельца магазина, если этот момент не учли строителей этих самых проездов?
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103037 является ответом на сообщение #2102447] Птн, 25 Июль 2014 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 178.46.227*
На ее территорию никто не претендует. Вы меня не слышите видимо, Бог с вами...
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103038 является ответом на сообщение #2103034] Птн, 25 Июль 2014 11:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 178.46.227*
Complex писал(а) Птн, 25 Июль 2014 11:04
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:49
За домом так же находится стоянка для дома и перекрывать она ее не имела право. Речь идет об этом. А с территорией за магазином пусть делает, что хочет, но предоставит свободный доступ к чужой стоянке.

вот об этом и речь, что это была ошибка при проектировании проездов внутриквартальных. почему вы вините во всем владельца магазина, если этот момент не учли строителей этих самых проездов?

По проекту магазин был около первого подъезда, а не третьего, поэтому проезд и не требовался.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103046 является ответом на сообщение #2103038] Птн, 25 Июль 2014 11:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 85.26.232*
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 11:07

По проекту магазин был около первого подъезда, а не третьего, поэтому проезд и не требовался.

здание магазина наверняка строилось и вводилось в эксплуатацию под контролем соответствующих надзорных органов (даже печать и подпись главного архитектора города есть, скорее всего Smile ), так что здесь, думается, проблем нет. а то что так получилось с проездом - еще раз повторюсь, это не вина владельца магазина, а недосмотр того же самого архитектора, в частности. а вы уже всех собак спустили на ИП Сопкину.

[Обновления: Птн, 25 Июль 2014 11:20]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103051 является ответом на сообщение #2103037] Птн, 25 Июль 2014 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 85.26.232*
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 11:05
На ее территорию никто не претендует...

не знаю, претендуете ли вы или нет, но вот эти ваши цитаты, явно с подобным оттенком были написаны:
LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:39
Это не собственность магазина, магазин ее арендует у администрации...

LVDS писал(а) Птн, 25 Июль 2014 10:45

Откуда инфа? Сама Сопкина сказала, что она за аренду этой стоянки 33т. администрации платит.

Надеюсь скоро решится вопрос и всем будет хорошо Smile
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103068 является ответом на сообщение #2102447] Птн, 25 Июль 2014 12:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 188.19.127*
Вопрос решен.
  • Вложение: 20140725_121051.jpg
    (Размер: 1.41MB, Загружено 263 раза)
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103075 является ответом на сообщение #2103068] Птн, 25 Июль 2014 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
05   Russian Federation
Сообщений: 1185
Зарегистрирован: Июнь 2012
05 forever
От: 89.237.45*

[Обновления: Сбт, 26 Июль 2014 16:31]

Известить модератора

Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103087 является ответом на сообщение #2102447] Птн, 25 Июль 2014 13:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
megauser   Russian Federation
Сообщений: 7287
Зарегистрирован: Июль 2009
Jedi Master
От: 212.57.180*
index.php?t=getfile&id=640624&private=0
Ужать картинку и тем более ее повернуть наверное Заратустра не позволил. Cool
  • Вложение: 20140725_121051.jpg
    (Размер: 320.89KB, Загружено 568 раз)


Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
Re: Опять шлагбаум??? [сообщение #2103091 является ответом на сообщение #2103087] Птн, 25 Июль 2014 13:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
LVDS в настоящее время не в онлайне  LVDS   Russian Federation
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Апрель 2013
Новичок
От: 31.162.199*
megauser писал(а) Птн, 25 Июль 2014 13:02
index.php?t=getfile&id=640624&private=0
Ужать картинку и тем более ее повернуть наверное Заратустра не позволил. Cool

Ах, простите, это же в корне меняет дело, теперь не прощу себя, что быстро выложила с телефона в обед. Не нравится - не смотрите!

[Обновления: Птн, 25 Июль 2014 13:10]

Известить модератора

Предыдущая тема: Подскажите, где или кто делает рамки на заказ?
Следующая тема: Где в городе приобрести опасную бритву?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Сбт Июл 27 19:19:34 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05294 секунд