Начало » Special market » LAW » является ли наш город зоной переселения?
icon5.gif  является ли наш город зоной переселения? [сообщение #1512099] Сбт, 20 Март 2010 10:39 Переход к следующему сообщения
мила   TRK TVS
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Октябрь 2007
Географическое положение: городок
Постоялец
От: 172.21.240*
если да,
то женщинам, при выдаче листка по временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами, положено не 70 дней, а 90 (вчера в труд.кодексе прочитала)
Re: является ли наш город зоной переселения? [сообщение #1513193 является ответом на сообщение #1512099] Втр, 23 Март 2010 09:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackkill   Russian Federation
Сообщений: 237
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: Прикрасный, л...
Постоялец

От: 188.17.221*
не является,не в Чернобыле живем

...
Re: является ли наш город зоной переселения? [сообщение #1513197 является ответом на сообщение #1512099] Втр, 23 Март 2010 09:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Натали   TRK TVS
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Географическое положение: родной город
Философ
От: 172.21.180*
Интересно, откуда вообще такая мысль?
Re: является ли наш город зоной переселения? [сообщение #1513606 является ответом на сообщение #1513197] Срд, 24 Март 2010 00:18 Переход к предыдущему сообщения
мила   TRK TVS
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Октябрь 2007
Географическое положение: городок
Постоялец
От: 172.21.240*
случайно это уточнение в ТК увидела, написано, что это дополнительное время женщина может использовать для лечения в благоприятной экологической зоне.
может поэтому у нас всех беременных в профилакторий отправляют, а если кто-то не попал?
просто интересно...
а что, зона переселения это Чернобыль и Карабаш?

цитата из ТК
Статья 255. Отпуска по беременности и родам


КонсультантПлюс: примечание.
Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, установлен дородовой отпуск продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

[Обновления: Срд, 24 Март 2010 00:25]

Известить модератора

Предыдущая тема: не выплата аванса!
Следующая тема: Фронтовикам придется платить за право петь военные песни.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Срд Июн 19 00:28:58 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.06011 секунд