где-нибудь в лесной зоне.никто никому не мешает.
Если конечно рассуждать в идеале то в каждом МКР города должна быть своя площадка для выгула и дрессировки собак, чтобы владельцы животных не бегали с одного конца города в другой. По поводу содержания то это сложный вопрос, можно конечно возложить эти обязанности на управляющие компании или СЭЖФ (так как дворовая территория в их компетенции), деньги на площадки выделять из городского бюджета плюс собирать небольшие взносы с владельцев собак за пользование площадками (в сумму этих же взносов включать уборку и благоустройство).
деньги на площадки выделять из городского бюджета