Начало » Special market » LITERATURE » Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)...  () 7 голосов
Re: Красивые истории о любви... [сообщение #560135 является ответом на сообщение #485160] Птн, 22 Декабрь 2006 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sashenka   TRK TVS
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: в поисках чуд...
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Не савсем любовь но вот...
Ангел хранитель.

Я быстро бежала по ступенькам, словно от кого- то убегала.… Но нет. Я бежала просто так. Бежала туда, где, по-моему, я была в полной безопасности. Туда, где никто никому не должен. Туда, где никто не знает друг друга и это никого не волнует. Туда, где можно просто «пялиться» на людей, и тебе никто и ничего не скажет. Я бежала в метро, как вы уже, наверное, успели догадаться. Здесь я чувствовала себя хорошо и спокойно.
Вот и сейчас, когда на улице идет сильный снег и сносит ветром шапки у прохожих, я бежала в «укрытие». Спустилась, сняла шапку, отряхнув ее от снега и устремилась быстрым шагом к эскалатору…
Да… кстати, забыла сказать, я всегда жду чуда.… От метро в особенности. Меня всегда захватывали эти душещипательные истории, как он посмотрел на нее, улыбнулся и она ему и они поняли, что это любовь… Сели в «кольцевой» поезд и катались до умопомрачения, и все смотрели и смотрели друг на друга… Мда… с одной стороны смешно это и все и в принципе не реально, а с другой стороны, я тоже так хочу. И каждый раз, спускаясь сюда я, думаю о романтике и о своей второй половинке, которая тоже решила сесть в этот вагон…
Вот и сейчас едя на эскалаторе, я думаю об этом снова. Я смотрюсь в зеркало, чтобы убедиться, что на лице моем полный порядок. Навстречу едут люди: мужчины, женщины, молодые люди и девушки. Кто-то смотрит на меня, а кто-то просто занят своими мыслями. А некоторые провожают меня взглядом, я это вижу, когда сама чуть-чуть поворачиваю голову. Мне приятно, это повышает мою самооценку. И я с видом «самой красивой и желанной», иду к вагону.
Черт, я не подумала, куда я поеду. Ну да ладно сяду в вагон, а потом решу. Зайдя вагон, подошла к карте и решила мысленно ткнуть пальцем на первую попавшуюся станцию.…Так…выбор пал на Третьяковскую. Ну да ладно, смирившись с выбором, нашла свободное место. Села. И так.…Огляделась: слева мужчина 40-50 лет читает газету, справа женщина, читающая журнал о комнатный растениях… так. Похоже, весь вагон это «сборище» бабушек и дедушек… Ну что ж, придется достать свой журнал и читать новый номер любимого «Космо». И снова никакой романтики. Эх… Обидно. Станция «Проспект Мира» - прозвучало сверху. Зашли люди. Я не видела кто и как, просто слышала. Статья интересная и поэтому глаза было лень оторвать.
Мне всегда было интересно как это, когда люди говорят, что «чувствуют на себе взгляд другого человека». Вот и я сейчас сижу и чувствую взгляд, который не скользит по мне, а просто направлен в одну точку, на мои глаза, которые внимательно бегут буквам статьи. Откуда это тепло? Тепло от взгляда. Такое бывает? Решила найти источник. Подняла глаза. И снова одни тетки с сумками, мужики с портфелями и… Он. Улыбается. В ответ ему - моя улыбка.

Я остановилась.
- Куда мы!?
- Ты веришь в судьбу?
- На вопрос вопросом не отвечают…
- Ответь.
- Да верю, но куда ты меня ведешь, объясни!!!
- У нас мало времени, понимаешь?!
- НЕ. Понимаю, кричала я.
- Тсс! Не шуми. Я объясню тебе все позже.
- Еще лучше. Теперь я еще больше запуталась. Чувствую себя полной дурой…
Он снова схватил меня за руку, и мы снова пошли быстрым шагом в сторону дома, на котором висела вывеска «Кафетерий».
- Очень здорово, что ты привел меня попить кофейку, но неужели нужно было так бежать и спешить уже говорила я, сидя за столиком очень уютной кафешки.
Мы заказали по кофе. Ждем заказа. Молчим. Он смотрит в окно, нервно теребит салфетку.
- Сейчас ты скажешь мне, что случилось и вообще, ты так всегда знакомишься?
- Прости…Я даже не знаю, как тебя зовут.
- Маша…
- Красивое имя…
По моему мое имя не было таким уж красивым. Обычное имя. Маша. Машка. Машенька.…Ну да, в принципе красивое…
- Ты, наверное, хочешь узнать, зачем я привел тебя сюда и зачем мы так бежали?
- Ну да в принципе интересно, зачем и ради чего я сожгла столько калорий, пока бежала…
Он улыбнулся краешком губ.
- Я спас тебя.
- Что прости?
- Я спас тебя от беды.
- Какой?
- Смотри! И он, взяв пульт с барной стойки, включил телевизор. Новости. Диктор говорит, что произошел взрыв на станции метро Тургеневская. Окровавленные лица. Погибло 50 человек.
Озноб. Потом холод. Жар по спине. Мысли, что это все могло произойти со мной. Я могла стать одной из 50… если бы. Если бы не он.
Сидим молча. Все кафе смотрит в телевизор. Посетители судорожно набирают кнопки своих мобильных, чтобы узнать, все ли хорошо с их родственниками.
Мой телефон тоже ожил. Мама.
- Да, мам. Все в порядке. Жива. Здорова.
Он сидит и смотрит молча в окно. Пьет свой кофе. Он сосредоточен.
Я касаюсь его руки.
- Мить, как ты это все?
Он вздрагивает. Смотрит на меня. Но не отвечает.
Я пересела на его сторону. Целую его. Плачу. Шепчу слова благодарности.
Он нежно гладит меня по голове.
- Все будет хорошо… я сейчас подойду.
Встал. Одел пальто. Вышел. Я видела, как он шел. Уходил…
Я сижу и смотрю в окно. Ветра нет. Летят снежинки. Крупные хлопья. По радио песня «снег»… Сидела и пила уже пятую чашку кофе. Я думаю. Вот так всегда.…Хотела встретить любовь, а встретила ангела – хранителя. Сегодня будет бессонная ночь… и это не только из-за кофе!


…пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью...

[Обновления: Птн, 22 Декабрь 2006 17:23]

Известить модератора

Re: Красивые истории о любви... [сообщение #560149 является ответом на сообщение #485160] Птн, 22 Декабрь 2006 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sashenka   TRK TVS
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: в поисках чуд...
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Ты помнишь, как мы познакомились? Это было осенью прошлого года. Я шла домой, шёл дождь. Я была уже насквозь промокшая, поэтому никуда и не спешила. И вообще, я люблю дождь. Дождь - это всегда свежесть, это всегда что-то новое, это надежда. Я порой сама у себя спрашиваю - надежда на что? На перемены в жизни? Да, скорее всего, на перемены в жизни.
И тут - ты. Я сперва подумала, что мне это кажется. Такой высокий и бледный - ты скорее был похож на привидение, чем на обыкновенного человека. Вернее, на НЕОБЫКНОВЕННОГО, как я позже поняла. Ты меня догнал и мы шли вместе. Мы молчали, помнишь?
Я и не понимала, зачем ты это делаешь. Вернее, зачем МЫ это делаем, ведь я и не пробовала отойти от тебя. Мы гуляли, наверное, час. Или может мне так показалось? Тем не менее, я решила, что пора и по домам. И только тогда ты тихо произнёс:
- Олег.
Это моё любимое имя. Или тогда оно ещё не было любимым? Я и не помню. Я так же тихо ответила:
- Яна.
И тогда твоё имя мне казалось спутником моему - Олег и Яна. Ты обещал позвонить. Я 3 дня ждала твоего звонка. Вот это уж я помню - долгие часы ожидания, страх, неизвестно откуда появившийся, что ты не позвонишь. Я не знала, кто ты, но я очень хотела, чтобы ты позвонил.
Когда мне надоела эта неизвестность, я задвинула подальше телефон, и принялась слушать Земфиру. "Больно бывает не только от боли". Да уж, действительно, не только от боли. Больно бывает и оттого, что ты не звонишь.
Я смутно помнила твоё лицо, но отчётливо видела перед собой твои руки и твои глаза. Они у тебя такие голубые-голубые, и такие глубокие! Нет, не глубокие, они у тебя бездонные! Недаром я утонула в них при первом же взгляде на тебя. А руки, руки! С такими длинными пальцами. Я подумала, что ты гитарист, ну, или пианист. Или художник, в крайнем случае. Я сама тоже очень хотела научиться играть на гитаре и рисовать.
Ты позвонил. Я не помню, сколько и о чём мы разговаривали. Я помню только твой голос, твой божественный голос.
Мы встретились. Это было чудесно! Я немного стеснялась, но потом почувствовала, что с тобой могу не притворяться, могу сдёрнуть эту маску с лица, могу быть самой собой. Да, это действительно было так, ты не терпел лжи и притворства.
Я пыталась, я действительно старалась никогда при тебе не притворяться. Скорее всего, у меня это получилось. Мы довольно часто виделись, и я уже жить не могла без твоих глаз, без твоего голоса, такого ласкового, такого успокающего. Я не могла жить уже без тебя самого.
Все мои рассказы начинались со слов: "Олег думает", "Олег сказал", "Олег считает". Мне все говорили, что я пытаюсь тебя повторять во всём: в привычках, в манере разговаривать, в интонации.Меня все убеждали, что я тебя люблю, но я гнала от себя эти мысли прочь, прочь - я не хотела вновь влюбляться и вновь страдать.
ЗИМА
Новый Год вместе - сказка, настоящая сказка! Я помню долгие часы разговоров вдвоём - на философские темы, на шутливые темы - я помню, как я тебе пела песни, как мы фотографировались - а ты помнишь? Помнишь? У нас появлялось всё больше общих знакомых и друзей. Да, мы спорили, ссорились. Но всегда мирились.
Я злилась на тебя, обещала, клялась себе, что никогда в жизни не буду с тобой разговаривать, но не могла исполнить своего обещания, я не могла вытерпеть разлуки с тобой. Я всегда звонила первой, и мы мирились и я опять видела мир в розовом свете - опять всё пело и смеялось вместе со мной.
Я даже начала привыкать к мысли, что я тебя люблю. Ты порой был таким, таким, что мне казалось, что это взаимно. Я помню, как я обижалась, если ты ко мне обращался просто "Яна", я была капризной, требовала обращаться к себе "Янка" или "Янчик".
Когда у тебя было хорошее настроение, я помню, да, я помню, как я умирала от счастья, слыша, как ты говоришь "Янчик".
Мне хотелось обнять целый мир, мне хотелось кричать о своей любви, чтобы все знали о моём счастье, чтобы все радовались вместе со мной, чтобы все восхищались, какая я уже взрослая, чтобы все любовались тобой, чтобы мне завидовали.
Но я не учла, что счастье - оно не вечно, и что часто на безоблачном небе собираются грозовые тучки.
ВЕСНА
Я никогда не забуду этого вечера. Я позвонила тебе, ты сказал, что тебе нужно сообщить мне что-то очень важное, но лучше при встрече. Мне было любопытно, я не могла дотерпеть до встречи, и может, это и к лучшему.
Это несомненно к лучшему, потому что я не хотела, чтобы ты видел мои слёзы, чтобы ты видел меня беспомощной. Я хотела, чтобы ты запомнил меня сильной, такой, какой я была всегда. Или пыталась быть.
Ты всё-таки сказал. Сказал, что уезжаешь. Продвижение по работе. Сказал, что я должна всё понимать, что "нужно двигаться вперёд".
Да, я понимала. Я всё прекрасно понимала. Я быстро попрощалась и побежала всё рассказывать нашему общему лучшему другу. Оказывается, это было известно уже давно, просто ты просил ничего мне не говорить. Я тогда могла говорить только одно: "Я без тебя не смогу".
Я действительно так думала. Самая ужасная вещь на свете - это привычка. А я так к тебе привыкла! Мне казался ужасным мир без тебя - нет, я вообще не представляла себе мира без тебя, его просто не существовало, потому что мир - это и есть ты.
Я не помню, как я дожила до дня нашего расставания. Я постоянно плакала и вечно ходила с красными глазами. Мне всё напоминало о тебе: вот тут мы гуляли, тогда-то ты мне это сказал, а я тебе это ответила. Ты уехал. Я даже не пошла тебя провожать.
Даже не потому, что не хотела, а потому, что ты не позвал. Я думала, ты попросишь тебя провести, мне так важно было тебя последний раз увидеть, обнять. Но этого не было.
Ты уехал, а я осталась. Одна в этом мире. И не было никого, кто бы называл меня "Янчик", и не было никого, кому бы я хотела всё рассказать, не было никого, с кем бы я хотела всем поделиться. Вообще не было никого, кроме тебя - где-то там, далеко. У меня часто появлялась мысль - а стоит ли вообще жить вот так? И я всегда отвечала: Нет, не стоит. Но почему-то продолжала жить. Жить без тебя.
ЛЕТО
Ещё 3 месяца без тебя. Юбилей практически. Я потихоньку привыкаю. Мне уже кажется нормальным видеть тебя раз в месяц, я до сих пор люблю петь тебе песни, только уже другие. Теперь уже всё другое.
Ты изменился, но и я не осталась прежней. Я радуюсь, когда ты приезжаешь, и внутри что-то обрывается, когда тебя нет.
Я всегда пытаюсь устроить что-то необычное, чтобы это запомнилось и тебе, и мне, чтобы мы этого никогда не забыли.
Я так боюсь тебя забыть, и так боюсь, что ты тоже этого боишься.
СНОВА ОСЕНЬ
Я опять вспомнила твои слова: "надо двигаться вперёд, ты ведь понимаешь!". Да, я понимаю, и тоже стараюсь двигаться вперёд. Жаль только, что без тебя. Когда ты приезжал в последний раз я пела тебе песню "Главное", помнишь?
Главное, что я ещё чую,
Главное, что я ещё помню,
Жаль, что я совсем не рисую,
Мне бы хотелось
Рисовать твои руки,
Читать твои мысли.
Мне почему-то всегда хочется спеть "Рисовать твои крылья", а не "Рисовать твои руки", ведь это у тебя действительно крылья, порой и ангелы спускаются на землю. И я так счастлива, что именно я встретила тебя, мой ангел! У меня ведь тоже когда-нибудь вырастут крылья, и мы обязательно улетим куда-нибудь вместе и будем счастливы, правда?


…пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью...

Re: Красивые истории о любви... [сообщение #560159 является ответом на сообщение #485160] Птн, 22 Декабрь 2006 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sashenka   TRK TVS
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: в поисках чуд...
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
А вот вам в предверии праздника.... Surprised

Новогодняя быль

Алька вернулась с работы в три часа дня. Настроение прекрасное! На улице снежок!
Вспомнился стишок из детства, который Алька напевала всю дорогу, когда шла домой:
- Снег! Снежок! Снежочек!
Миленький дружочек...
По дороге домой она заскочила в магазин, накупила продуктов к праздничному столу. Неожиданно ей на глаза попался плюшевый медвежонок, который так был похож на того медвежонка - из детства, которого ей подарил Олег...
Мысли путались в голове Али: - Ах, не будем о грустном в канун Нового года. Как говорит папа: - Человек должен уметь сам себе создавать настроение!
Её лучшая подруга, Наташа, звала Альку к себе домой - встречать Новый год в кругу семьи. Но как Алька к ней пойдёт? У Наташи муж, двое очаровательных детей, а она одинокая.
- Зачем мешать её дружной семье, - думала Алька. И, не задумываясь, Алька выпалила подруге: - Буду дома, сама, но понимаешь, я так решила.
А вот сейчас, держа в руках плюшевого медвежонка, она сразу же мыслями погрузилась в то далёкое и такое близкое детство...
Училась Аля хорошо, можно сказать, отлично. День за днём, новый класс, новые предметы, и вот тебе уже 8, 9, 10 лет. В седьмом классе у них появился "новенький". Звали его Олег. И почему-то Дарья Михайловна, классный руководитель, решила посадить этого мальчика за одну парту с Алькой. Какое-то непонятное чувство вызывал у неё этот "новенький" мальчик: беспокойство или тревогу...
Спустя некоторое время они подружились. Шли годы, вместе с Олегом они пережили насмешки и дразнилки одноклассников:
- Тили-тили тесто!
Жених и невеста!
Вот и десятый класс, и никто в школе не сомневался в любви Олега и Али. Аля очень сильно повзрослела, и все, кто знали её, так и говорили: - Ты стала такой красивой, прямо распустилась, как Аленький цветочек. Олег её так и называл: - Мой Аленький.
Их давно все поженили, и даже учителя спрашивали: - Ну, на свадьбу-то позовёте?
Але исполнилось 16 лет. Было много цветов и подарков, но один был самым дорогим... Это был плюшевый медвежонок, которого ей подарил Олег. Медвежонок был таким симпатичным, с маленькими чёрненькими глазками и смешным кривым ротиком. Неужели хоть кто-то понимает, что она всё ещё маленькая девочка и хоть иногда ей хочется поиграться украдкой с игрушками, а теперь у неё есть такая славная и забавная, как эта...
Аля поступила в Университет на филологический факультет, а Олега забрали в Армию. Служил он в Германии. Сколько же писем она ему написала, и сколько он ей в ответ. Письма приходили каждый день, и Алька бережно их складывала и пронумеровывала: 121, 122, 123...
Мама с папой смеялись над ними: - Есть ещё на свете такие Тристан и Изольда...
Неожиданно Олег приехал в отпуск. Она помнит, как они гуляли по Набережной и вдруг он взял Альку за талию, крепко прижал к себе и сказал:
- Аленький, милая моя, я очень тебя люблю, но у меня такое чувство, что ты моей не будешь.
- Как же так Олежек!? Ведь я так много лет жду этого дня. И как тебе такое в голову пришло? - сердито ответила Аля.
Десять дней отпуска пронеслись, как одно мгновение.
- Но почему вот так всегда в жизни происходит, как что-то неинтересное и обыденное, так тянется и тянется, а как что-то хорошее и волнующее, так пролетает так быстро, - думала Аля, которая никак не могла отойти от такого тяжёлого расставания с Олегом. Аля плакала, Олег тоже не выдержал и заплакал, а его мама смеялась: - Ну, глупенькие, ведь осталось-то ждать всего три месяца, больше ведь прошло.
Неделю Алька просидела дома за дневниковыми записями: "Олежек, солнышко моё родное, как я тебя люблю! Ты один, единственный на всю жизнь!"
Но неделя прошла, ей позвонила Наташа и пригласила Алю к себе домой на день рождения.
Игоря Аля заметила сразу, и подумала: - Да, такой парень красивый, с большими карими глазами и чёрными вьющимися волосами, умный, весельчак, в центре внимания... вскружит голову, пожалуй, ни одной девчонке.
А он так и сделал - вскружил голову, да и не только Але, но и маме, и бабушке с дедушкой. Казалось, в него влюбилась вся семья, только один папа отмалчивался.
А мама говорила Альке: - Ну, что Олег? Чего ты переживаешь? Была любовь, с кем ни бывает? Ему ещё учиться нужно. Сколько ждать придётся? А Игорь "мореходку" закончил, в рейс собирается, с ним не только весело, но и надёжно.
И Алька не выдержала, поддалась... Закрутился роман, в мае сыграли свадьбу, затем Игорь сразу же ушёл в рейс.
А в июне вернулся домой Олег. Их встреча была недолгой. Олег всё время опускал глаза вниз, почему-то считая виновным во всём себя: - Не уберёг, не смог, другой оказался красивей, лучше, умнее. Прости меня, Алька, за всё прости.
Але трудно было подобрать слова утешения, да и нужно ли? Она шла по привычной дороге от его дома к своему, тёплый летний ветерок обволакивал всё её заплаканное лицо...
Олег уехал на Север, на заработки, как говорили Альке их общие друзья и знакомые. Прошло десять лет, а Аля так ничего о нём и не знала, да и никто из знакомых ничего о нём не знал, как в воду канул. Родители Олега переехали на другую квартиру, тревожить их Але не хотелось. Наверняка, у Олега давно семья, дети, зачем ворошить старое...
С Игорем у Али жизнь, как говорится, не сложилась: он оказался симпатичным и приличным "бабником". Больше всего на свете, она не любила, когда ей врут. И когда в очередной раз он явился домой пьяный, а на вороте рубашки были явные остатки губной помады и при этом он рьяно доказывал, что был в гостях у старого приятеля, с которым они не виделись со школьных времён, Аля не выдержала и вытолкала его за дверь, на этот раз навсегда. Через некоторое время состоялся суд. На суде Игорь рассказывал о своей любви к Але, обвинял во всём Алину мать, которая вмешивалась в их семейную жизнь... К радости Али, ему никто не поверил, и так как детей у них не было - прожили-то они всего ничего - полгода, имущества совместного не нажили - и поэтому развели их быстро.
А после суда он пригласил Алю в "кабак" - отметить обретённую свободу, и когда она отказалась, он ответил ей очень грубо:
- Ну, и дура же ты! Начиталась своих книжек, принцесса! Жизнь - это не красивый роман, запомни, и нужно уметь закрывать глаза на некоторые вещи!
Аля ничего не ответила, она даже не обиделась, потому что этот чужой человек давно перестал её интересовать.
Так и пролетели все эти долгие десять лет. Были короткие встречи и непродолжительные романы, но все герои оказались "героями не её романа". Смирившись со своей участью, Алька увлеклась театром. Вначале это было лёгкое увлечение в театральном кружке, потом её заметил один режиссёр, пригласил на роль, потом была ещё одна роль, другая. Кроме этого, у Альки был прекрасный голос с серебристым тембром. И потому Аля очень быстро превратилась в ведущую актрису Музыкального театра.
А сегодня она играла в спектакле для детей Снегурочку. Как же она любила этого непосредственного доброго и искреннего маленького зрителя! Несмотря на то, что Аля получила такой прекрасный положительный заряд от самого благодарного зрителя, но всё равно после игры на сцене, всегда чувствуешь бешеную усталость, и поэтому Аля сама не заметила, как уснула.
Разбудил её неожиданный телефонный звонок. Она взглянула на часы - 9 часов вечера.
- Ну, я и сплю, так ведь можно весь Новый год проспать, - отчитывающим себя саму голосом пробурчала сонная Алька, и взяла трубку телефона:
- Ало, я вас слушаю!
- Здравствуйте! Деда Мороза вызывали?
- Да какого Деда Мороза? По какому номеру вы звоните? - Аля бросила трубку. Почему-то сжалось сердце: голос показался таким знакомым. - Это голос из детства, - скользнула мысль. Но хлопоты приготовления праздничного стола перемешали все её мысли, вот уже и "Голубой Огонёк" начался. - Как всё-таки здорово, что я решила праздновать этот Новый год впервые одна!- думала Алька, наливая себе в бокал "Шампанского".
В квартире раздался звонок.
- Ну, кто там ещё? Неужели кто-то из жалости решил меня навестить. А время-то - без пяти двенадцать. Ну, шутники, - не переставала бубнеть себе под нос Алька. Она почему-то схватила плюшевого медвежонка и пошла открывать дверь.
- Деда Мороза вызывали? - выпалил мужчина в костюме Деда Мороза. Алька хотела нагрубить этому наглому дяденьке, но что-то её остановило. Его глаза... Они светились такой радостью.
- Вы знаете, Вы, наверное, меня с кем-то перепутали, - отвечала ему смущённая произошедшим Аля.
Неожиданно он снял шапку и бороду.
Нет! Этого не может быть!
В глазах у Альки потемнело. На пороге стоял он - её единственный, любимый, родной и такой долгожданный... Олег.
- Ну, здравствуй, Алечка! Наконец-то Дед Мороз нашёл свою Снегурочку!
Аля вскрикнула и бросилась к нему в объятия:
- Теперь я тебя никогда и никуда не отпущу! Слёзы радости залили лица обоих. Он целовал её заплаканное лицо и, казалось, что не было всех переживаний, не было столь долгих лет разлуки...
Из комнаты донёсся бой Курантов.
И Алька прошептала:
- Олежек, любимый, я поздравляю тебя с Новым годом!!! Это лучший Новый год в моей жизни!
- В нашей, Аленький, жизни, - нежно поправил её Олег.


…пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью...

Re: Красивые истории о любви... [сообщение #561041 является ответом на сообщение #485160] Сбт, 23 Декабрь 2006 03:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg



Любовь.
ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду…

в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ее нельзя потрогать и осознать, но ее присутствие легкое, как паутинка, как вечно ускользающий шлейф от духов, как яркий и заразительный смех малыша, как лучики вокруг глаз, как мамин голос, как отцовские руки, как летний закат или аромат июльской ночи с жужжанием ночных жуков и шелестом прибрежных камышей, как чуть тронутая лапками водомерок поверхность озера, как тяжелые капли летнего ливня, как прохлада ночи, как туман застилающий плащом из белой органзы утренний лес, как млечный путь на чистом южном ночном небе, как осенний листопад в безветренную погоду с тихо падающими и шелестящими под ногами листьями, как снегопад, заставший водителя ночью по пути в город, как легкое прикосновение ветерка, пробегающего по струям волос…

ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в дружеском рукопожатии, в объятьях влюбленных, во взгляде преданного хозяину пса, в свете ночника, в расцветке бабочки и пушистой спинке шмеля, в аромате полевых цветов и запахе спелой пшеницы, в синеве прозрачных счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц.

ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания, безумства молодости и неторопливая мудрость зрелости.

Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное – без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!

[Обновления: Срд, 02 Май 2007 22:58]

Известить модератора

Re: Красивые истории о любви... [сообщение #561044 является ответом на сообщение #485160] Сбт, 23 Декабрь 2006 03:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Хочу, чтобы ты окружил меня нежностью, теплом, заботой.
Хочу с уверенностью думать о завтрашнем дне.
Хочу, чтобы ты всегда был рядом.
Хочу засыпать и просыпаться с мыслью о тебе (а лучше в твоих объятиях).
Хочу быть уверена в том, что нужна тебе везде и всегда, сейчас и потом.
Хочу просто смотреть в твои глаза и видеть в них не только свое отражение.
Хочу, чтобы твое теплое дыхание согревало мне зимой руки.
Хочу видеть твою улыбку и знать, что она предназначена мне.
Хочу, чтобы каждое утро меня будил ты, а не этот чертов будильник.
Хочу быть твоим солнышком.


Хочу, чтобы ты грел руки в задних карманах моих джинсов.
Хочу, чтобы за аренду карманов ты расплачивался поцелуями.
Хочу принадлежать тебе и знать, что я - твоя (а ты - мой).
Хочу верить тебе и не сомневаться.
Хочу слышать твой голос.
Хочу, чтобы ты скучал без меня и не находил себе места.
Хочу полностью завладеть твоей душой, мыслями, всем твоим существом.
Хочу быть для тебя всем.
Хочу знать, что ты знаешь это всё.
Хочу, чтобы ты меня любил.
Хочу любить тебя.

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #562473 является ответом на сообщение #485160] Вск, 24 Декабрь 2006 03:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Ты знаешь о том, что я люблю тебя,
Ведь каждый день я говорю тебе об этом и слышу то же в ответ...
Дай Бог каждому пережить такое: великое, потрясающее
до основания, захватывающее дух настолько, что сложно дышать...
Каждый раз, когда ты отводишь взгляд, сердце замирает -
Я так боюсь остаться без тебя .
Я не говорю тебе многого - может, боюсь показаться смешной,
Может, боюсь охладить тебя таким сильными чувствами...
Когда я просыпаюсь утром и вижу твое родное лицо,
Нежно уткнувшееся в мое плечо, я понимаю,
Что это и есть самое настоящее счастье -
Хрупкое и недолговечное, но такое драгоценное....
Оглядываясь назад, я поражаюсь тем невероятным стеченьям
Обстоятельств, благодаря которым мы вообще встретились -
И единственное, что приходит на ум - это СУДЬБА!
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #563776 является ответом на сообщение #485160] Вск, 24 Декабрь 2006 23:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Он и Она
Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!"А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных"Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!



[Обновления: Вск, 24 Декабрь 2006 23:44]

Известить модератора

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #564030 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 25 Декабрь 2006 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мефистофель в настоящее время не в онлайне  Мефистофель   TRK TVS
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Декабрь 2006
Новичок
От: *tvs-eth1.trg
Давно такого не читал..тронуло, спасибо большое.

P.S. Выкладывай таких рассказов побольше.


Ты на меня не серчай, я к тебе с добром заходил Smile
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #565184 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 25 Декабрь 2006 21:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MakKut   TRK TVS
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Южный Урал
Общительный

От: *tv.trg
Бальзам на душу...
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #565212 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 25 Декабрь 2006 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MakKut   TRK TVS
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Южный Урал
Общительный

От: *tv.trg
Знаешь, как я тебя люблю?

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
- А я тебя - вот как.
"Ух, как широко", - подумал зайчонок.
- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.
"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"
Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!
- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
- Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".
- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...
"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!
- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
- Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев.
Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:
- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... - и обратно.


есть ещё у кого-нибудь что-нибудь подобное?
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #565403 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 25 Декабрь 2006 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Я растворилась в Его глазах. Потерялась в них. Захлебнулась их неземным сиянием, задохнулась как от удара под дых. Я оставила весь свой мир ради того, чтобы заблудится в неземной черноте зрачков, увидеть своё отражение в перевёрнутом небе, непонятно как очутившемся в Его глазах. И нисколечко не жалею.
Я предала всех, кого я любила, если можно предать любя. Я предала всех, кто был мне когда-то дорог, ради того, чтобы... Я потеряла всех ради Него одного... И я не жалею.
Я научилась быть ветром. Он научил меня. Я научилась лёгким дуновением перебирать Его волосы, касаться Его лица, быть с Ним повсюду, куда только может проникнуть дыхание ветра... Ради этого мне пришлось расстаться с моим бренным телом. Но я не жалею! Только бы быть с Ним...
Я научилась быть тенью. Чёрной-пречёрной, тихой-претихой тенью, навсегда прилепившейся к Его божественным ногам. Я научилась повторять каждый Его жест, каждое движение и позабыла свои собственные. Мне пришлось оставить свою волю - но я не жалею. Только бы быть с Ним...
Я научилась быть землёй, по которой Он ходит. Научилась мягко принимать касания Его ступней, научилась убирать камни и спешно латать выбоины, дабы Ему было удобно ходить по мне. Я научилась быть пляжным песком и нетронутой зелёной травой, научилась быть асфальтом и всем чем угодно - только бы Ему нравилось то, что я делаю. Мне пришлось попрать свою гордость, но я... не жалею.
Я научилась быть воздухом, которым Он дышит. Чистым и свежим, прохладным и нежным - чтобы Ему было хорошо... Я научилась давать Ему то, без чего Он не может, научилась быть Ему нужной. Ради этого мне пришлось забыть о том, что нужно мне самой, но я - не жалею.
Я научилась быть солнцем, которое согревает Его, которое светит Ему. Я научилась щекотать своими лучиками Его ресницы, научилась пускать зайчики в Его ослепительно прекрасные глаза. Я научилась светить для Него огнём своей души, закрыв эту душу для всех остальных, но я не жалею.
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #570091 является ответом на сообщение #485160] Чтв, 28 Декабрь 2006 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Джеря   TRK TVS
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: город в горах
Общительный

От: *tv.trg
откопала у себя в компе
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, {...}, что же ты, {...}, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз


'Судьба не дура, зря людей сводить не станет...
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #570093 является ответом на сообщение #485160] Чтв, 28 Декабрь 2006 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sashenka   TRK TVS
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: в поисках чуд...
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Есть на земле еще добрые люди... Crying or Very Sad

…пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью...

[Обновления: Сбт, 30 Декабрь 2006 16:05]

Известить модератора

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #570099 является ответом на сообщение #485160] Чтв, 28 Декабрь 2006 22:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Джеря   TRK TVS
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: город в горах
Общительный

От: *tv.trg
самый мой любимый рассказ
Она стояла на платформе вокзала и ждала его поезд. Он должен был приехать. Она ждала уже час. Была зима, и она жутко замёрзла. Она приехала на час раньше до прибытия поезда, потому что очень боялась опоздать. Она ждала его возвращения уже целых два года. И вот, наконец, он возвращается. Сердце вырывалось из груди, она сильно волновалась. В армию он уходил совсем мальчишкой, какой он интересно стал. Говорят, война ломает людей. Но он сильный, он справится с ней. Она верила, что с ним всё хорошо. Главное что он вернулся. Наконец то вернулся. Теперь всё будет хорошо.
Выходя из вагона, он шарил глазами по платформе. Большая спортивная сумка за всё цеплялась, и её приходилось вечно поправлять, но это было не важно. Сейчас он увидит её, снова увидит, прошло столько времени. Он помнил её лицо только по тем фотографиям, которые она присыла ему в армию. Большинство фоток он потерял на войне. Но одну он всегда таскал с собой в кармане формы. Он верил, что она оберегает его. Кровавыми руками он часто доставал эту самую фотографию. И в промежутках между боями он смотрел на неё, это единственное что удерживало его от самоубийства или какой-нибудь глупости. Он должен был вернуться к ней. Она ждала его. И он сдержал слово. Его демобилизовали раньше срока, на то были свои причины. Месяц, проведённый в плену, что-то всё-таки, значит для командования. Его отпустили домой. Он не знал, как она теперь выглядит. Может быть, она сильно изменилась, а может, осталась всё такой же хулиганистой девчонкой, которая подшучивала над ним в детстве.
- Привет! Ты наконец вернулся! – он обернулся и она бросилась ему на шею. Она целовала его и боялась отпустить. Она слишком долго его ждала, что бы опять потерять. Его сумка валялась рядом, фиг с ней, она больше не нужна, даже если выкинуть её, всё, что в ней есть, можно переложить в карманы. Он сам не знал, зачем взял такую большую. Он снова чувствовал запах её волос и видел её глаза. Остальное не важно. Он дома.
- Идём скорей, а то ты замёрзнешь! – она тащила его за руку в здание вокзала. На нём была лёгкая камуфляжная, армейская куртка, такого же цвета штаны и высокие ботинки. На руках были перчатки. - Зачем тебе перчатки? Ты бы лучше там шапку выпросил. – она трепала его стриженную голову, - смотри какой ты лысый! Ну, ничего, скоро ты обрастёшь. Я не дам тебе стричься. Помнишь, какой ты был в школе?... Она говорила не переставая. Он вспоминал школьные годы и улыбался. Всё было так тихо и мирно.
Тогда он судил о человеческой жизни по фильмам в кинотеатрах. Это было так давно… Прошла целая вечность.
Они медленно шли к метро. Она держала его под руку и не отпускала ни на секунду. Он чувствовал, как она боялась замолчать. Как только она замолкала, сразу повисала тишина. А он молчал. И она снова говорила и говорила.
- Ты знаешь, у меня осталось ещё очень много конвертов и тетрадок для писем тебе. Я их все выкину! Они больше не нужны. Почта там работает плохо, но по датам писем он видел, что она писала по два, а то и по три письма в день. Это грело душу, там письма особенно ценятся. – Хорошо, что ты вернулся раньше. Кстати, а почему? В своих письмах ты не писал, почему тебя отпускают раньше. Хотя я спрашивала тебя.
- Да так… Я потом как-нибудь расскажу, сейчас не то настроение.
- Хорошо. Ой! Смотри, розы! – она обожает розы. Ещё в школе, когда он об этом узнал, он дарил ей одну, клянчил деньги у мамы и дарил, редко, но ей было приятно. На что её папа очень ругался. Школьница приходила домой с розой, это не правильно. Папа часто допрашивал её, кто ей дарит цветы, но она не говорила. Он совсем не знал её отца. Только редко видел на улице, когда тот шёл или возвращался с работы.
- Постой тут, я быстро! – он оставил её на тротуаре, а сам вбежал в цветочный магазин. Она видела его через стеклянный фасад магазина, он стоял перед продавщицей и показывал, какие розы он хочет в букет. Её руки сжались у груди, может быть это и есть счастье? Он вернулся. Он жив. Он здоров. Он не покалечен. И сейчас он покупает ей цветы. Её любимые цветы. Пурпурные розы.
Она смотрела на него и готова была прыгать от счастья. И даже крики ужаса где-то в стороне не отвлекли её внимание от него. Резкий визг тормозов заставил её повернуть голову в сторону. Она не успела даже пошевелится…
…До неё было всего два шага. Он видел её тело лежащее на асфальте в неестественной позе. Он много раз видел такие тела. Там, на войне. Он даже не обращал внимание на них, там на войне. Он таскал их много раз за руки и за ноги, там на войне. Но всё это было, ТАМ! Как же так? Тут нет войны. Может, всё это кажется. Может он всё ещё лежит в госпитале после тяжёлого ранения и у него бред. Проснуться! Срочно проснутся! Но видение не уходило. Она лежала на животе. Вокруг головы растекалось бурое пятно крови. Опять кровь. Опять смерть!
- Нет! Только не она! – он упал перед ней на колени и перевернул тело. Носом и ртом шла кровь. Он попытался взять её на руки, но её голова опрокинулась назад через его руку, шея была сломана. Он осторожно взял её голову и положил себе на плечо. Она была мертва.
Он смотрел в небо, оно такое же, как там. Там где он совсем недавно был. И так же он держал своих мёртвых бойцов. И так же текли слёзы. Но там было понятно, почему люди умирали, но тут! Она ждала его два года. Ну неужели только для того что бы его встретить и умереть?... На войне кажется что здесь, на гражданке люди не умирают. Что здесь всё хорошо. Хочется, скорей вернутся. Вернутся, но не так… Он был весь в крови, это её кровь, её жизнь, и сейчас она покидает её. Её глаза закрыты, и она больше не когда их не откроет.
Она больше не когда не засмеётся и не скажет что он Бука. Она больше не увидит любимые розы… Если бы он не вернулся, этого бы не было. Мысли разрывали его, хотелось орать во всё горло. Если бы он не вернулся! Ведь если бы не он, она бы не приехала в этот день на вокзал и не стояла бы в этом проклятом месте именно в тот момент. Если бы он не вернулся, она была бы жива. Он хотел всё исправить. Вернуть время и специально, там, напороться на пулю. Наброситься в плену на зверя и пусть бы его прирезали. Или просто приподнять голову, когда их обстреливали, это так просто. И она была бы жива… Он гладил её по голове и плакал. А ведь он так долго ждал, чтобы встретиться с ней, ради неё он жил.
* * *
Он не чувствовал холода. Пронзающий ветер продувал насквозь его лёгкую куртку. Она была чёрного цвета и джинсы чёрные и ботинки. Он не хотел специально одевать всё чёрное, но так получилось. Его было прекрасно видно на свежем снегу. Он теребил в руках вязанною шапку, которую купил только сегодня утром. Он смотрел на похороны издалека. Смотреть на любимою в гробу было самым большим наказанием на свете.
Он ждал, когда родные простятся с ней. Им нельзя мешать. Да и он, совсем не вписывался в процессию, состоящую из многочисленных бабушек, тётушек и двоюродных сестёр. Из всех присутствующих на похоронах, он знал только её отца и то, знаком с ним он не был. Позже он простится с ней наедине. Он скажет ей всё, что не успел сказать. Он расскажет, как вера в её любовь давала ему силы сделать последний рывок, что бы выжить. Что бы ещё раз взглянуть в её глаза. Он расскажет, как по много раз перечитывал её письма, чтобы не озвереть, сидя в разрушенном городе под пулями. Как он всматривался в её фото, чтобы хоть как-то унять боль от очередного ранения.
А пока, он ждал. Ждал последней встречи с ней. Чтобы проститься навсегда.
Родственники стали расходиться, фигуры отделялись от общей толпы, по две или по три. Все расходились не вместе. Мимо проходила очередная пожилая пара.
- Она была так молода. Вся жизнь впереди. Бедный ребёнок, – старушка вытирала слёзы.
- Так распорядился бог. Ничего не поделаешь, – дед пытался её успокоить, но надо было успокаивать его. Слёзы он уже не вытирал, без толку.
Могилу давно закопали, но её отец всё стоял. Он смотрел на чёрную могильную плиту и смотрел на фотографию своей дочери, на ней она весело улыбалась. За спиной послышались шаги. Кто-то подошёл и встал рядом.
- Я тебя знаю. Ты тот самый, которого она ждала и любила, – сказал отец, не отводя глаз от плиты, – Она слишком сильно тебя любила.
Парень молчал. У него не было слов для него, он не знал что ответить. - Я оставлю тебя с ней наедине. Тебя она ждала и хотела видеть больше всех остальных. – Отец развернулся и пошёл к выходу с кладбища. – Вечером я тебя жду у нас дома. Нам есть о чём поговорить… ты мне теперь как сын. И не смей себя винить в её смерти! Ты не виноват.
Несколько часов он стоял и смотрел на могильную плиту. Она казалась ему большим крестом на его жизни. Она перекрыла дорогу дальше. Закрыла проход ко всем мечтам, которые у него были. Главных целей больше нет.
Начало темнеть. Он сам не заметил, как встал на колени и стал говорить с ней, ему казалось, что и она с ним разговаривает. Он что-то рассказывал ей, захлёбывался в слезах и путал слова, а она отвечала ему. Слёзы замерзали у него на щеках. Ног он уже не чувствовал. Руки в перчатках крепко держали вязаную шапку. Пальцы без ногтей от холода, ныли тягучей болью. Когда ему вырыли ногти в плену, было не так больно как сейчас. При встрече говорила она, а теперь не замолкал он. Он боялся, что как только он замолчит, она сразу же исчезнет, навсегда. И он говорил, говорил и говорил. Он рассказывал ей всё подряд. Стало совсем темно…
* * *
Медсестра Аня была совсем молодой. Её не так давно посадили на скорую помощь, ей нравилось помогать людям, попавшим в беду. Но тут было не кому помогать. Она не стала подходить к свежей могиле, у которой на коленях сидел труп молодого парня. Она смотрела на него и на фото на могильной плите. Аня не видела лица парня.
- Как же он её любил, – пробормотал уже пьяный сторож. И пошёл к могиле. Врач осматривал тело.
- Зови мужиков, и тащите носилки, он к земле примёрз. – Сторож побежал к машине скорой помощи.
Аня вытирала слёзы платком. Тушь размазалась вокруг глаз. - Теперь они вместе… теперь они будут счастливы, я это точно знаю! По-другому не может быть!


'Судьба не дура, зря людей сводить не станет...
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #570632 является ответом на сообщение #485160] Птн, 29 Декабрь 2006 12:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Викулька в настоящее время не в онлайне  Викулька   TRK TVS
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Август 2006
Участник

От: *tv.trg
Smile
index.php?t=getfile&id=78706&private=0
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #570686 является ответом на сообщение #485160] Птн, 29 Декабрь 2006 13:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sashenka   TRK TVS
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: в поисках чуд...
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Девушка: Помедленней, мне страшно!
Парень: Нет, это весело.
Девушка: Ничего подобного. Пожалуйста, это слишком страшно!
Парень: Тогда скажи мне, что ты меня любишь.
Девушка: Хорошо, Я люблю тебя. Тормози!
Парень: Теперь обними меня ОЧЕНЬ сильно.

*Девушка обнимает его*

Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел....

(в газете на следующий день)

"Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нём было два человека, и лишь один выжил."

На самом же деле, на половине пути по дороге, парень осознал, что тормоза сломаны, но он не хотел, чтобы девушка об этом знала. Вместо этого, он попросил её сказать, что она его любит и обнять в последний раз. Затем он заставил её надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало, его смерть.



…пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью...

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #574139 является ответом на сообщение #570686] Вск, 31 Декабрь 2006 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CatmaN   TRK TVS
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
Sad

электромонтаж. Люстры, светильники, розетки, выключатели. Штраба без пыли. Качественно, недорого. 8912 316 77 70
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #575877 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 01 Январь 2007 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Джеря   TRK TVS
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: город в горах
Общительный

От: *tv.trg
Как -то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег.

Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.



Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.


'Судьба не дура, зря людей сводить не станет...
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #579965 является ответом на сообщение #575877] Птн, 05 Январь 2007 09:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndrY   TRK TVS
Сообщений: 638
Зарегистрирован: Июль 2006
Географическое положение: Бермудский тр...
Общительный

От: *tvs-eth1.trg
Не красивые а грустные истории, давайте не будем грустить, а тема интересная так затронуло! Smile

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #580133 является ответом на сообщение #485160] Птн, 05 Январь 2007 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Джеря   TRK TVS
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Август 2006
Географическое положение: город в горах
Общительный

От: *tv.trg
про любовь с юмором
Ну люблю я его !!!!

"Ну люблю я его!!!" - Душа с криками ворвалась в пустое помещение человеческой натуры. "Ну и дура!" - пробасило Правое Полушарие. "Как ты можешь так с ней, она ж переживает..." - сопливо пропищало Левое. "Ну, жалей ее, жалей! Не нажалелось еще за годы-то. Мало вам обоим было? Одна ревет белугой, на стену лезет, а ты ее защищаешь, то же мне орган - отвечающий за эмоции... Ха!... дурдом какой-то, а не черепная коробка... И угораздило же меня с тобой сиамскими близнецами уродиться!" - Правое Полушарие ехидно хмыкнуло. "Не плачь, не плачь. Мы что-нибудь придумаем..." - успокаивало Левое. "Чего вы придумаете? Вас бог интеллектом не наделил, вот каждый раз и вляпываетесь. Никогда меня не слушаете, вечно натворят дел, а потом все равно ж ко мне прибегаете: что делать, что делать?" - рассудительно вещало Правое. Душа заголосила:"За что ты меня так? За что? Я всего лишь люблю его, он хороший, он замечательный, он добрый..." "Ага, добрый... Послал вот вчера, а ты и не заметила. Сидишь, как дура, рот разинув и ловишь мало мальски обнадеживающее слово, потом уцепишься за него и носишься, как с писанной торбой!" - не унималось Правое. Душа взвыла и прильнула к Левому: "Ну ты и сволочь... А еще интеллект называется. Ты думай, что для нее лучше, а не кори за то, что сделано." - ощетинилось Левое. "Да сколько можно вас учить? Каждый раз вам говорю: не тот, не тот. Нет же - прутся! Напролом, и ничего им не страшно, если впереди ОН. И что? Что в конце? Опять слезы? Опять эта дурочка - Душа снимет яркое платьице и будет ныть, выть, нудить. Надоело! В конце концов - я тут главное!" - Правое Полушарие взбешенно выкрикнуло последние слова и посмотрело вниз. "Слышь, Сердце, а ты чего скажешь?" Сердце:"А я то чего? Она тут, рядом живет, Душа... Тебе, Правое, и не видать, как она изводит саму себя. Не могу я быть на твоей стороне... Она мне дорога." "Ну здрасти, приехали!" - возмутилось Правое, - "Ты мне еще скажи, что этот кадр идеальный? Ты посмотри как он к Вам относится?... Ты по..." "...А что? Ты себя уже НАМИ и не считаешь? Отдельной жизнью живешь?" - прервало Сердце. "Да, мне с вами не по пути. Если еще и я тормозить буду, Хозяйка вообще в ящик сыграет!" - перешло на крик Правое. Душа со слезами слушала перепалку. Левое Полушарие успокаивало: "Не плачь, не плачь... Все равно мы его еще увидим. Я помогу тебе, поддержу, у меня тут в запасе пара чувств осталось, силы эмоциям хватит. Жаль, что Правое уж больно сильно возмущается: слов красивых не найдем, а с Языком вступать в переговоры опасно - все равно все доложит Правому. А может без слов обойдемся? Нет? Руки все равно - нейтральны, чего им этот Мозжечок подскажет, то и будут делать, а тут уж я возьмусь... Главное Правому бдительность притупить. Мозжечок свой парень, если уж он начал, то пока до конца не доведет, не отступится... Ты, главное, Глаза предупреди, чтоб перестали в конце концов реветь! Что они эти тупые слезы выпускают, когда ни попадя?" "А может вставке с Языком попробовать договориться? Пусть он выскажет то, что мы с тобой чувствуем?" - всхлипывая прошептала Душа. "Ага, и он опять начнет бред нести, забыла что ль? Чем это кончилось? Что с нами Правое сделало на следующий день? Ой... Лучше не вспоминать.. Оно ТАК орало! Ты вспомни, у тебя даже болячка эта вскочила... как она называется-то?... Господи... А! Стыд! Ты хочешь повторений? ... Нет, правое больше на это не пойдет. Оно помогает нам только в первый раз, ну, во второй, ну, может. если оочень попросить, то и в третий, но потом уже все. У него железное правило: если нет ответа, не стоит и рыпаться. Это мы с тобой, все верим и надеемся..." - Левое закончило читать лекцию и слегка посмотрело в сторону. Правое задумчиво молчало, Сердце сильнее и сильнее перегоняло кровь. Обстановка накалялась. "А вот и мы, ваши Нервы!" - раздалось откуда-то снизу. "Ох-ты блинский конь..." - отплевывалось Правое, - "Вас то откуда принесло?" "А мы всегда тут, стоит тока один раз разбудить - потом и не отмажешься. Чем больше Ваших перепалок - тем меньше нас. Мы ж не восстанавливаемся. Зато нас ваааааааааще када не станет, и вы - подохните!" - злорадно прощебетали Нервы. Правое нехотя согласилось, Левое испуганно дернулось. Душа начала истерично биться о стену. Сердце лишь слегка вздохнуло: "А отразится опять все на мне. Пожалели бы хоть разочек." Нервы начали свой безудержный шабаш, а все молчали, памятя о том, что было сказано о количестве. "Я не могу больше слушать эту музыку!!!" - взмолилась Душа, - "Уйдите, отвалите, исчезните!" - она начала биться в истерике, а Нервы ехидно похихикивая и уменьшаясь в объеме, отползали в свою глубину. "Уйдите, слышите, уйдите. Дайте нам закончить!" - заорало Левое, и Нервы наконец-то скрылись в темноте. Сердце лениво вздохнуло. Правое Полушарие почувствовало свою силу и наконец взорвалось:"Все, хорош! Успокойтесь все. Всем расслабиться и спать. Тебе чего?" - рявкнуло оно в сторону Мочевого Пузыря. - "Опять?... Что значит с утра не был? Ладно, пошли... Еще не хватало, чтоб меня потом...твоим же...шибануло в голову...тьфу, гадость какая... Ладно, дошли! Давай - расслабляйся..... Все? Готово? Отлично... Ладно, пошли, уходить собралась. Если мы опять встретим этого урода, я Вас всех передушу тут!" "Сколько ты раз уже обещало..." - монотонно пропело Сердце. Душа продолжала подергиваться от глушащих слез. Левое начало рыться в библиотеке хороших воспоминаний, дабы успокоить хотя бы на время безутешную. Ветхий листочек с той, летней прогулкой, лежал на поверхности. Выбор был не большой, но хоть что-то... Душа начала успокаиваться, Рот расплылся в улыбке, Глаза вспомнили, что такое блеск. "Бегом!" - скомандовало Правое Мозжечку. - "Уши передали, что встреча назначена на семь часов, Глаза говорят что уже половина. Не успеем! Черт, вечный бардак у Вас тут..." Душа затрепетала, как бабочка по весне. Сердце начало биться в такт ударам. Легкие, кряхтя и откашливаясь, качали воздух. Левое Полушарие притихло, Правое продолжало командовать парадом. "Все, все, все. Пора успокоиться" - посетовало Правое, - "А то сейчас придем... как будто в Кащенко День открытых дверей." "ВОТ ОН!" - завопила Душа. Левое Полушарие резко встрепенулось от полудремы. Сердце слегка ошалело и начало отбивать аритмию. - "ВОТ ОН! Здесь, стоит! Лапочка..."
"Чувырла!" - сразу же парировало Правое.
"Да замолчи ты!" - огрызнулось Левое, - "Сердце!! Что молчишь?"
"Офигиваю..."
"Ну, ну??? Что говорим? Что? Дайте я ему скажу, что люблю его. Какой он самый замечательный, самый добрый, самый красивый..." - заголосила Душа. "Примитив." - монотонно произнесло Правое. "Тогда как? Левое? Что ты скажешь?" "Давай скажем, что он сегодня хорошо выглядит, что хотела бы с ним пойти в бар, потом посидеть где-нибудь у реки, а потом провести ночь вместе..." - расчувствовалось Левое. "Проституция" - буркнуло Правое. "Обалдело что ль?" - возмутилось Сердце. "А чего? Ты спроси вон у нее... У..." "Не надо!" - стыдливо одернуло Сердце, -"Без тебя знаю, что она нам нарасскажет." "Что делать то??? Вот уже двадцать минут говорим контрольными фразами. Я не могу больше, я НЕ МОГУ!!!" - вновь заорала Душа, - "Пустите, я Ему все скажу, пустите!!!" "Дура! Держи ее!" - крикнуло Правое. Левое попыталось удержать свою половину, но сила первой была непреодолимой иногда. Сердце поставило подножку. "Не торопись, успеешь" "Не могу! НЕ МОГУ!!! Дайте я скажу, не нужно мне красивых слов, я так все могу сама-сама!" "А вот и мы, ваши Нервы..." "Мляяяяяяя! Пошли отсель!" - завопило Правое, теряя силы. "Не фига..." - по-змеиному прошипели Нервы. "Маааааама! Пустите! Хочу! Я хочу сказать ему, сказать..." - Душа не унималась. "Жрать хочу" - басом пропел желудок. "ДА ПОШЕЛ ТЫ!!!" - заорали все хором. "Думаете? Ну ладно, я вас, гадов, ночью разбужу..." - буркнул Желудок и ушел восвояси. Душа билась в истерике. Правое не давало Рту команды открываться. Глаза по-дурацки хлопали. Губы улыбались. Все ждали, чем закончится бойня... "Ну дайте я ему выльюсь. Пожалуйста..." - истерила Душа. "Хренушки" - не унималось Правое. И вдруг Левое резко накрыло свою половину, заглушая неведомой силой силу ума. "Беги!" - коротко буркнуло Левое. Душа не ответила, а лишь выпорхнула на свет, унося с собой все то, что было в ней. Она готова была отдать все, что накопилось в ней за годы, что хранилось и береглось. Упорхнула, недослушав в очередной раз. Улетела стремглав...
"Налеталась? Жопа с ушами..." - через пару минут говорила Правое, - "Получила? Что-то новое узнала о себе? Что ты ревешь?.. Ах ты не ревешь, ты просто умерла... Ага, давай, дальше... Боже, как у тебя всегда все похоже. Одно и то же: от раза к разу. И тебе все мало. Что ты молчишь? Что уткнулась в небо и плачешь? Я тебе говорило - он не то. Он не тот... Не верила... Как всегда... Эх... Жалко тебя, дурочку. Очень жалко. И только я тебя жалею по-настоящему. .. И ты знаешь? Он - не тот, и были не те... и не будут, я думаю. Эй, слышишь! Разбуди в себе Надежду! Зачем ей-то дала снотворное? .. Что?.. Как убила... Ты с ума сошла? А как же мы будем жить? КАК? Я - один интеллект - ничего не стою!.. Любовь не несет за собой разруху, пойми же... Боже, как я устало... Милая моя девочка, ну не плачь... Будет еще и на нашей улице праздник... Будет... Должен быть... Воскреси Надежду..."


'Судьба не дура, зря людей сводить не станет...
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #580939 является ответом на сообщение #485160] Птн, 05 Январь 2007 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MAHbkA в настоящее время не в онлайне  MAHbkA   TRK TVS
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Май 2006
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
хм...мне понравилось Surprised
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #581166 является ответом на сообщение #485160] Сбт, 06 Январь 2007 01:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sashenka   TRK TVS
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: в поисках чуд...
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
угу тоже понравилось...жизнено...и с юмаром... Smile

…пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью...

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #582333 является ответом на сообщение #485160] Вск, 07 Январь 2007 00:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Притча о совершенном сосуде
Мастер не спал целую ночь. Это была уже не первая бессонная ночь мастера. Он не спал уже много ночей, он не спал много ночей многие годы. Мастер был одержим. Одержим идеей, которая питала, растила, живила, поднимала мастера. Идея спала с ним, просыпалась, жила, росла, витала в воздухе, но никак не давалась мастеру в руки. Мастер мечтал создать совершенный сосуд. Сосуд необыкновенный, красивый, изысканный, чтобы люди, посмотрев на этот сосуд, не могли оторвать взора, и говорили: "Да, этот сосуд создал настоящий мастер своего дела, великий творец." В нём он хотел использовать всю мягкость и податливость глины, придать ему особую красоту, выразительность, изящество линий, он мечтал достичь абсолютного совершенства, объёмности, весомости, воздушности, плотности, он жаждал достичь равновесия и создать такой сосуд, который пережил бы его и остался людям навеки. Он лепил сосуд за сосудом, уничтожал их и делал всё новые и новые. В одном, ему казалось, не хватало лёгкости, в другом не хватало нужной пропорции, следующий получился очень хорошим, но мастер чувствовал, что в нём не было нужного ему полета, сосуд был совершенен, исскусен, но не устраивал мастера. В нем, было, казалось бы, все, но не было того состояния души, которое мастер непременно хотел в него вложить.
И вот опять мастер не спал целую ночь, он лепил, создавал сосуд, и он создал сосуд, который был хорош, великолепен, гениален, но сосуд опять ему не понравился, и мастер уже собирался разрушить творение своих рук, но передумал, завтра успею, решил он, и пошёл немного отдохнуть. Он прилёг на низкий диванчик в тени высокой чинары. Припекало жаркое полуденное солнце. Мастеру захотелось утолить жажду прохладной родниковой водой. Милая, принеси воды, попросил он свою супругу. Где мне взять кувшин для воды дорогой, спросила она. Возьми сосуд в моей мастерской, я его только что доделал, он должен хорошо сохранять прохладу и свежесть родниковой воды. "Если не получилось создать то, что я хотел, то может он сгодиться хотя бы для воды" - подумал про себя мастер.
Супруга взяла кувшин и пошла к роднику, который был расположен недалеко в горах. Вскоре она вернулась, неся кувшин на плече. Она подошла к мастеру, подала ему пиалушку, и стала наполнять её из кувшина холодной родниковой водой. Мастер смотрел на кувшин, слегка запотевший от холодной воды, смотрел на свою супругу и не мог оторвать глаз. "Вот оно, вот оно совершенство!" – думал мастер. Мастер смотрел на неё так, как будто видел в первый раз, на её легкую быструю походку, на её гордый разворот плеч, на высоко поднятую головку, на её грациозное тело, привлекательное, как и во времена молодости и, несмотря на годы, ставшее ещё более желанным, на нежные тёплые груди, угадываемые под легким ситцевым платьишком, на её жгучие манящие глаза. В мастере возврастало чувство умиротворения, словно от неё шёл некий освежающий ток, будто она излучала невидимый, но такой притягательный свет.
Так в чем же смысл жизни? В чем суть и совершенство? Я мечтал создать совершенный сосуд. Я потратил многие годы в трудах и лишениях, я создавал, творил и лелеял мне одному ведомый образ, ощущал его руками, представлял в мыслях, наполнял чувствами. И что я вижу? Я вижу совершенство. Совершенство линий, совершенство образа, совершенство жизни. Что же получается? Что я видел оболочку сосуда, не наполняя его. Я хотел создать некий идеал моей любви. А эта женщина в один миг наполнила его освежающей водой, она наполнила мой сосуд. И сосуд стал совершенен. Так и жизнь моя, без моей любимой не имеет смысла. В ней я вижу мой идеал, наполненный совершенством, мой идеал, наполненный любовью. Такой любовью, что слёзы льют из моих глаз, не переставая. Слезы радости и благодарности за божий подарок. Любовь есть совершенство всей моей жизни. Любовь создала мой совершенный сосуд.



Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #582368 является ответом на сообщение #485160] Вск, 07 Январь 2007 01:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Притча о ветре и цветке
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.



Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #582373 является ответом на сообщение #485160] Вск, 07 Январь 2007 01:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Я скучаю по тебе...
Какое странное слово "ску-ча-ю"... Я скучаю по тебе... я скучаю без тебя... Без тебя - значит, если тебя нет рядом - мне одиноко и холодно. По тебе - значит, нужен твой живой голос, твой смех и улыбка, прикосновение рук и губ... Твое тепло рядом... живое... и стук сердца, отчетливо слышный, когда прижимаешься к твоей груди и становится спокойно и безопасно.
А может не так? Совсем не так... Может я вовсе не скучаю. Может я все это придумала. Откуда мне знать, что я именно скучаю? Откуда мне знать, как выглядит это вот скучаю... "Ску-ча-ю"... Или... или знаю?
Скучаю... по слогам, как по нотам... ску-ча-ю... занывшим сердцем при звуках имени... дрожью пальцев при звуках голоса... странным и спокойным счастьем, потому что знаю - ты есть. Пусть далеко, но есть...
Я скучаю по тебе...
По тебе... Сердце застывает и рушится куда-то вниз. Так странно. Разве так бывает, чтобы все на свете теряло смысл и значение, если тебя нет рядом? Оказывается, бывает...
Как там? "Я скучаю по тебе... вот ведь как бывает..." Бывает... Скучаю...
Прислоняюсь лбом к окну и пытаюсь осознать - как это? Как это непонятно и неясно... Представляю, как ты вернешься, как брошусь на шею, как уткнусь носом в плечо... Я скучала... Скажу ли, промолчу... Но ты же поймешь...
Ску-ча-ю... это дождь шепчет барабанной дробью по стеклу...
Ску-ча-ю... чьи-то шаги звонко процокали по асфальту...
Ску-ча-ю... это шепчу... На стекле остается мое дыхание... И слова никуда не улетают, они оседают на стекле...
Скучаю... по тебе... Возвращайся... поскорей... ну, пожалуйста...

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #582376 является ответом на сообщение #565212] Вск, 07 Январь 2007 01:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
КаТуШкА   TRK TVS
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: Трёхгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
MakKut писал(а) Пнд, 25 Декабрь 2006 21:37

Знаешь, как я тебя люблю?


суппер...мне бы такую любовь...
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #582380 является ответом на сообщение #485160] Вск, 07 Январь 2007 01:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Где ты, моя половинка?
Тихим и погожим летним днём на лесную полянку залетел Ветерок. У него было такое лёгкое и прекрасное настроение, когда безумно хочется кого-нибудь полюбить. Случайно его взгляд упал на Ромашку. Она казалась такой нежной и хрупкой! "Я буду любить и оберегать её"- решил Ветерок. Он облетел вокруг цветка, лаская его головку, и, растягивая слова от внезапно нахлынувшего волнения, произнёс:
- Ромашка! Какая ты красивая! Твоя сердцевинка, как маленькое Солнышко, а лепестки - будто его светлые лучики. Ты мне очень нравишься!
- Я похожа на ясное Солнышко потому, что очень люблю его, а оно любит меня и дарит мне крупицы своей красоты, - ответила Ромашка.
"Нет, - подумал Ветерок, - не нужна мне эта влюблённая дурёха" И полетел дальше.
Впереди он увидел пушистую молоденькую Ёлочку. Её зелёные веточки тихонько зашевелились при дуновении Ветерка и засветились от солнца. Ёлочка показалась Ветерку такой обворожительной, что он невольно подумал: "Кажется, я влюбился" Облетев вокруг лесной красавицы и обдувая её мягкие иголочки своим тёплым дыханием, он ласково проговорил:
- Ёлочка! Ты такая чудесная! Твои иголочки сверкают, словно солнечные искорки. Как ты мне нравишься!
- Но все это потому, что я люблю красное Солнышко, а оно любит меня и наполняет каждую мою иголочку ярким солнечным светом.
"И она уже успела влюбиться!"– с досадой подумал Ветерок.
Тут он заметил, что по краю лесной полянки тонкой ленточкой вьется песчаная Тропинка. Самые крупные её песчинки переливаются на солнце, и вся она, словно оранжевый ручеёк, петляет между высокой травы, убегая вдаль. Ветерок подумал: "Может это моя любовь?" И с надеждою промолвил:
- Милая Тропинка! Ты также одинока, как и я. Давай будем дружить!
Затем Ветерок легонько и очень бережно подул на горячий песок, а тот, долго не думая, поднялся над лесной полянкой и замутил всё вокруг – Солнце, Небо! Потом он осыпался на цветы и деревья, покрыв их мелкой грязной пылью и в одно мгновение отобрав у них всю красоту.
- Эх, Ветерок! Ну какой же ты зануда! – в один голос воскликнули все вокруг. – Разве ты не видишь, что Тропинка любит вовсе не тебя, а Солнышко, которое согревает её жёлтые песчинки? А какая польза от твоей любви? Ты только гоняешь пыль!
Услышав такие обидные и несправедливые слова, Ветерок сжался в комочек и взметнулся высоко-высоко, подальше от всей этой жестокости и непонимания. Он решил, что больше ни за что не полетит вниз к этим самовлюбленным созданиям…
Бескрайнее Небо было прозрачное и чистое. По нему летало одно единственное светло-голубое ясноокое Облачко. Оно весело порхало по небу и улыбалось своей белоснежной улыбкой. Облачко сразу же понравилось Ветерку. Он подлетел к нему, трогая его пушистую спинку своей тёплой ладошкой, и сказал:
- Ты такое славное и лёгкое! Ты так быстро летишь! И ты мне очень нравишься!
- Добрый Ветерок! Ты мне тоже очень нравишься! Ты такой нежный и тёплый! Давай будем дружить!
"Как хорошо! - обрадовался Ветерок. - Наверное лучшего друга, чем Облачко, мне не найти. Оно такое же лёгкое и быстрое, как и я. Быть может, оно поймёт меня, и мы подружимся на всю жизнь!"

[Обновления: Вск, 07 Январь 2007 01:41]

Известить модератора

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #583933 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 08 Январь 2007 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MAHbkA в настоящее время не в онлайне  MAHbkA   TRK TVS
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Май 2006
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
"Я люблю, но любовь моя-пустая затрата энергии,сил. Моя любовь-это пустые слезы,которые уходят вникуда...Никто и никогда о них не узнает. Значит, и о любви моей не узнает никто...и никогда. Но все же , не смотря ни на что, я люблю и буду любить! И ничто не уничтожет это светлое чувство, живущее в моей груди",-думал маленький ангелок,сидя на облаке. Слезы его капали и капали. В городе начался ливень, который шел долго...очень долго...
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #584610 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 08 Январь 2007 15:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
КаТуШкА   TRK TVS
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: Трёхгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
Ты-это я.Так говорили ангелы.Ты без не дышишь и даже не существуешь.Я без тебя не могу.Я тебя люблю.Я хочу встречать с тобой каждую весну,радуясь вместе с тобой каждому лучику солнца.Когда солнце станет светить ночью,а море превратиться в небо-мы будем вместе.Тогда вся Вселенная будет нашей.И ты прошепчешь мне,что моя душа твоя и это не сон,сердца будут биться у нас в унисон.
Прости...это мечты...
Ты сидишь на берегу неба,и соленые капли тихо падают с твоих губ и разбиваются о мою пустую душу.Ты молчишь.А я говорю.Я хочу говорить.Но даже,если я буду кричать-ты не услышишь.Ты не хочешь слышать.Твое сердце пусто.Небо-это твоя стихия.Огромное,безграничное и прекрасное.А еще оно создано для любого,но принадлежит одному Богу.А моя стихия-вода.Тихая,но опасная.Ты-это я.Где ты?Я знаю.Ты отражаешься в воде,а значит в моей душе.А знаешь,у меня другой.Тебе все равно,я твоя сегодня.Миг или вечность...Тихо так.Тишина.Ветер ласкает тишину,так же,как ты меня своим взглядом.Глаза твои...Они...Они,как Вселенная...даже больше,столько в них любви...а еще больше печали.Мне пора уходить.Я больше не могу быть отражением твоей судьбы.Она у меня другая.Я буду любить тебя всегда,даже когда ты умрешь,тогда мы будем вместе.Не люблю прощаться.Но скажу:"До свидания..." Я ухожу,не оборачиваясь,а ты сидишь.Ты плачешь...потому что знаешь,что бессмертен...С рассветом останутся лишь слова: " ТЫ-ЭТО Я "
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #584662 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 08 Январь 2007 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
КаТуШкА   TRK TVS
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: Трёхгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
Мы познакомились 31 декабря,утром. В интернете. Ему 20, мне 18. Встретились только 1 февраля. Боже, этот был самый счастливый день в моей жизни!!! Мы не могли друг от друга оторваться,только иногда разговаривая (за месяц успели наговориться). Мы оба не ожидали,что всё будет так здорово,так красиво. Он говорит, что я самая красивая,самая умная,самая лучшая его девушка,самая любимая и желанная. Я позвала подругу и мы на всю ночь пошли к его другу. Болтали, пили вино, слушали музыку. Всё было так романтично,как в сказке!!! В 7 часов мы пошли к подруге отсыпаться.
Утром он позвонил, сказал, что ни к кому такого ещё не чувствовал. Я должна была ехать домой, перед этим забежала к нему домой, прощались больше часа.
Дальше у меня началась учёба, поэтому встретились мы только 14 февраля. Шампанское, подарки, поцелуи...Потом опять пошли к его другу. Там он был со своей девушкой, потом подошёл ещё один его друг со своей девушкой. Так и просидели вшестером. Как не уговаривали меня остаться, я всё-таки поехала домой. Они проводили меня до метро.
Не успела я войти в квартиру, как раздался звонок. Его голос. "Милая,как ты?Всё хорошо? Как доехала? тебе ребята приветы передают! Светка приглашает тебя на ДР(16 февраля)!! Приедешь?! Отлично! ЛЮБЛЮ!! пока!"
На следующий день всё было супер, он звонил мне раз сто. Вечером играл "Зенит", поэтому я сказала, что позвоню между таймами. Звоню. Он стоит на лестнице со своей бывшей. Разговор был очень короткий. ВЕчером не прислал смс, хотя это наша традиция-желать друг другу спокойной ночи. На следующий день (Светино день рождения)- ни звонка,ни смс. В 23.25 звоню ему на мобильник- радостный, отмечают ДР, гуляют. Та его бывшая,но он не с ней. Говорит-поговорим завтра.
17 февраля, после слёзной ночи звоню ему. Холодный. Говорит, что запутался, что она(бывшая) давит ему на мозги. После долгого разговора миримся, мы снова вместе!!!!!!!
18 февраля. Несколько раз звонил, говорил, что любит. У папы было день рождения, было много народа,мы отмечали в кафе. Приезжаю с сестрой домой. Включаю телефон. Смс. "Ничего не будет. Забудь меня. Прости и прощай. Не звони и не пиши". Мне не больно, но я ничего не понимаю. Не звоню и не пишу.
Позже мы стали просто общаться. Встречались, целовались. Но оба понимали, что это ничего не значит. Договорились, что после того, как он поздравит меня с 8 марта (не понимаю,почему он этого захотел), мы перестанем общаться.
6 марта. Он звонит после 3-х дневного необщения. Всё хорошо, как обычно. Обещает написать смс вечером. Написал. "Я очень рад, что встретил тебя, ни о чём не жалею. А то,что у нас не получилось..ну не всему же в жизни получться! спи спокойно=)".
Ночь с шестого на седьмое. 02:41. "Не,не хочу я больше видется. Если нужны фотки-Валя (моя подруга) заберет. А так всё. не звони и не пиши. Прощай." Вот и всё. С тех пор не общаемся.
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #584697 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 08 Январь 2007 16:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
КаТуШкА   TRK TVS
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: Трёхгорный
Постоялец
От: *tvs-eth1.trg
Очень старая история...
Зависть

Что только не сделала зависть: убивала, сводила с ума, приносила девчонкам горе: вот послушайте, быль есть одна:
Ах, с чего бы начать? Вот, пожалуй, в класс девчонка вошла, новичок, все ребята конечно, встали, а учитель прервал урок. Сразу весть разошлась по школе: Ах, красавица, ангел какой! И должна я сказать, что девчонке я еще не видала такой. Русые волосы, гладко причесанны, не сходила улыбка с лица, голубые глазенки мелькали, Буд-то в них пробуждалась весна. Полюбили все в классе девчонку, не гордилась она красотой, только имя ее было Лялька, просто кукла звали ее. Атаман был в классе Сережа – тоже славился он красотой, все девчонки к нему так и липли, только думал он о другой. Понимали все эти девчонки, отомстить вдруг решила одна и по школе, в одно мгновенье облетела ребят клевета!
« Лялька, Лялька ведь ты же не знаешь, что сейчас о тебе говорят» Лишь один не поверил Сережка, он подошел и крикнул: «Молчать! Ведь не правда, это не правда, все равно я правду узнаю, но тогда уж пощады не жди» А Лялька ни чего не зная в класс спокойно она зашла, глаза ее как всегда сияли на лице, и румянец сидел на щеках, но тут подошел к ней Сережа и сердито ей говорит: «Слышишь, Лялька, ты только не лги, это правда? Записку прочти. До того ли сейчас ей было, по листу побежали глаза, улыбнулась и вдруг изменилась, побежала, закрыла руками глаза: « Люди, люди! За что так жестоко?» и она промелькнула в дверях.
Школьный парк, дорога, машины, ничего не видит она. Крик и рядом Сережка. По дороге она бежала, заскрипели вдруг тормоза, под колесами Лялька лежала и закрыла от боли глаза. Лялька! Лялька не надо слышишь? Лялька! Лялька не смей, погоди. Слезы рвутся из глаз атамана, сердце рвется из его груди.
Но лежит, не подвижна Лялька, лишь ресницы слиплись, в крови и в последние жизни минуты вдруг сказала она тяжело: « Я люблю тебя, слышишь, Сережа, Я люблю лишь тебя одного» На дороге она лежала, рядом с ней стоял атаман, а вокруг стояли люди, каждый бес слов понимал. Люди не надо завидовать! И повторяю вновь и вновь: «Пусть всегда живут на свете Надежда, Вера и Любовь»
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #590374 является ответом на сообщение #485160] Чтв, 11 Январь 2007 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Тучка и Дюна.

Юная тучка родилась от большой бури над Средиземным морем, но даже не успев как следует подрасти, была угнана сильным ветром вместе с другими тучами в сторону Африки.



Когда они достигли континента, погода переменилась: на небе засияло благодатное солнце, а внизу простирались золотые пески Сахары. Ветер по-прежнему гнал тучи на юг, к лесам: в пустыне-то дожди почти не идут.

Но, как и люди в таком возрасте, юные тучи тоже бывают безрассудны: наша тучка решила удрать от родителей и старших подруг, потому что ей захотелось повидать мир.

- Что ты задумала? - прикрикнул на нее ветер. - Пустыня вся одинакова! Вернись к остальным и продолжим путь в глубь Африки: там ты увидишь восхитительные горы и деревья!

Но юная тучка, которая была строптива от рождения, не послушалась ветра. Постепенно она стала терять высоту, пока ее не подхватил и не понес над золотистыми песками нежный и ласковый бриз. Нагулявшись вволю, тучка заметила, что одна из дюн улыбается ей.

Эта дюна тоже была совсем юной. Она только-только сформировалась пронесшимся над пустыней ветром. Ее золотистые волосы сразу же пленили тучку.

- Доброе утро, - поздоровалась с ней тучка. - Как тебе живется там, внизу?

- У меня хорошая компания: другие дюны, солнце, ветер и караваны, проходящие здесь время от времени. Иногда правда бывает жарко, но не на столько, чтоб нельзя было терпеть. А как тебе живется в вышине?

- Здесь тоже бывают ветер и солнце, но мое преимущество в том, что я могу странствовать по небу и видеть много интересного.

- Моя жизнь недолговечна, - вздохнула дюна. - Когда ветер вернется из лесов, меня не станет.

- И это тебя печалит?

- Это заставляет меня думать, что я никому не нужна.

- И у меня есть такие мысли. Ведь когда налетит новый ветер, он перенесет меня на юг и там я прольюсь дождем. Но видно такова моя судьба.

После небольшой заминки дюна произнесла:

- А ты знаешь, что здесь в пустыне, время, когда идет дождь называют райским?

- Нет, я не знала, что могу представлять для кого-то такую важность, - промолвила тучка не без гордости.

- Я несколько раз слышала от старых дюн рассказы, будто после дождя мы покрываемся травами и цветами. Но мне самой никогда не узнать этого, потому что дождь в пустыне идет так редко!

На этот раз задумалась тучка, но уже через несколько мгновений она расплылась в улыбке:

- Если хочешь, я пролью на тебя влагу. Хотя мне и рано превращаться в дождь, но ты так нравишься мне, что я готова остаться с тобой навсегда.

- Когда я только увидела тебя в небе, я тоже сразу полюбила тебя, - сказала дюна. - Но если твои великолепные белые волосы превратятся в дождь, ты ведь умрешь.

- Любовь не умирает, - возразила тучка. - Она лишь меняет свой образ. Я хочу показать тебе Рай.

И она стала ласкать дюну маленькими капельками. И так, вместе, они провели много времени, пока на небе не появилась радуга.

На следующий день маленькая дюна покрылась цветами. Другие тучи, направлявшиеся в глубь Африки, увидав цветы, решили, что уже достигли цели, и пролили на землю новые дожди. Через двадцать лет на месте дюны образовался оазис, где путники могли укрыться от зноя в тени деревьев. И все это стало возможным благодаря влюбленной тучке, которая однажды не побоялась отдать свою жизнь во имя любви.

П. Коэльо.
icon7.gif  Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #591117 является ответом на сообщение #485160] Птн, 12 Январь 2007 15:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
вообше класс!!!!читала не отрываясь!Очень
понравилось! :) так мило...тронуло:( :(
Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #630780 является ответом на сообщение #485160] Втр, 13 Февраль 2007 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Весна.


Была весна – пора надежд, встреч, желаний. Пора первой любви. Было все, как обычно бывает весной – как всегда, но каждый раз по-новому: первая улыбка весеннего солнышка, первый порыв свежего ветра, первые ручьи, а по ручьям – кораблики. Да, по одному из ручьев плыл кораблик, самый обыкновенный, из тетрадного листа. Только груз у этого кораблика был не совсем обычный: он вез сказку – кусочек любви шестиклассника. Кораблик знал это и старался плыть очень аккуратно, боясь расплескать то, что в нем было.

Лешка был самым обыкновенным пацаном: он носился сломя голову, орал как оголтелый, дергал девчонок за крысиные хвостики, которые они торжественно называли косами. Он был таким пока не увидел ЕЕ. Она изменила все в один миг, и вся Лешкина жизнь разом встала с ног на голову.

Это была самая красивая девушка во всей школе, да что в школе – во всем районе. Когда она проходила мимо, внутри Лешки играла музыка, пели соловьи и еще кто-то, а сам Лешка переставал дышать, боясь спугнуть это многозвучие.

Лешка знал, что там, в своем взрослом десятом, она ничем не выделялась из одноклассниц, ее считали обычной простушкой. Такие как она, не сводили с ума бесчисленных поклонников, разбрасывая из пригоршни осколки разбитых сердец. Такие тихо заканчивали школу, тихо мечтали, тихо выходили замуж и воспитывали детей. Но Лешку не смущало и это. Он владел большой тайной и в одиночку наслаждался ею. Однако тайной, какой бы большой она не была, всегда хочется поделиться, а чем больше тайна, тем больше хочется. Лешка знал лишь одного человека, достойного разделить его сказку. Он решил открыть свою тайну Ей.

Это случилось на географии. Когда кто-то из одноклассников лениво водил указкой по карте, а все остальные увлеченно следили за кругосветным путешествием мухи по глобусу. Лешка написал письмо. Точнее Признание. Он и сам не знал, как нужно было сейчас ей это послание, ведь и самой обыкновенной (как думали все) простушке хочется весной превратиться в принцессу.

Но судьба, о коварстве которой Лешка и не предполагал, подставила ему ножку. Она явилась в обличьи здоровенного битюга из восьмого класса по кличке Чиж. Чиж просто подкрался и вырвал у Лешки тетрадный листок. И тут случилось нечто очень важное. Лешка встал. Лешка замахнулся. Лешка ударил. Он попал кулаком куда-то между лопаток, так как Чиж уже уходил. Но Лешка ударил. Он ударил человека, который выше его на полголовы и раза в два шире в плечах. И этот человек настолько удивился, что выпустил листик из рук и озадаченный вышел из класса. Это был первый мужской поступок в Лешкиной жизни.

Он не отдал Признание, сам не знал почему, не отдал и все. Лешка сделал из него кораблик, который сейчас плыл, боясь расплескать его любовь.

Кораблик плыл, пока не застрял в мусорной куче, из которой его подняла маленькая девочка из первого Б. Она развернула и прочитала Лешкино Признание, прочитала и отпустила кораблик дальше. А кораблик плыл и думал: "Пусть он не соединил сердца, но зато он сделал два других важных дела: он превратил мальчика в мужчину и поведал маленькой девочке о тайне под именем Любовь, разгадку которой она будет искать всю жизнь".

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #630784 является ответом на сообщение #485160] Втр, 13 Февраль 2007 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
СНЕГ.

Серега с Галей были идеальной парой, и это не просто приевшееся выражение. Серега, как его звали с самого детства, во дворе, на учебе и на работе, даже начальники и заказчики, - голубоглазый весельчак с вечной улыбкой на губах, любимец женщин, душа любой компании. Не громкий и заводной, а добрый и мягкий, от него так и веяло надежностью и уверенностью. Галю он обожал. Она не была красавицей, но ее огромные карие глаза притягивали к себе, как магниты. Спокойная и уравновешенная, рядом с ней он чувствовал себя как маленький ребенок рядом с матерью. Любили они друг друга без памяти.



Они встречались еще со школы, после института поженились. Родились дети - Аленка, а за ней Толик, которого все сразу стали звать Толян, из-за уверенности и энергии, так напоминавшие его отца. Годам к тридцати идеальная пара превратилась в идеальную семью, и любовь только усиливалась с каждым годом.

А потом, когда Толяну еще не исполнилось четырех, а Аленка только пошла в школу, у Гали обнаружили рак. Начались тяжелые сеансы химиотерапии, операция, метастазы, еще одна операция.

После второй операции Галю перевезли домой, чтобы быть поближе к детям и подальше от холодных палат больницы. Врачи не давали ей шансов, но Серега не терял надежды. Физиотерапия, гомеопатия, новейшие лекарства, он делал все, что мог и все, что вычитывал в литературе. Всем, кроме него, было ясно - конец близок. Галя таяла на глазах, становилась легче, прозрачнее, лишь огромные карие глаза как будто становились еще больше на истощенном лице.

Под новый год состояние ухудшилось. Галя с трудом дышала и большую часть времени была без сознания. Детей отправили к бабушке, Серега же не отходил от ее постели ни на минуту. 31 декабря после вечернего осмотра врач подозвал его к выходу и на вопросительный взгляд лишь молча покачал головой, сжал Серегино плечо и быстро вышел.

Ночью Галя неожиданно проснулась. Она уже не могла двигаться и лишь смотрела на Серегу. Ее губы тронула улыбка и она шепнула:
- Я ухожу, Сереженька...
Серега уже знал, что борьба закончилась. Он просто сидел и смотрел на нее, не в силах остановить слезы.
- Жди меня там, милая...
Она опять улыбнулась:
- Нет, это ты меня жди..., - и закрыла глаза.

Через час Гали не стало. Она так и умерла с едва заметной улыбкой на губах.

А Серега полностью поседел за эту ночь. Стал белый, как снег...

* * *

Прошло пять лет. Он собрал себя буквально по кусочкам и опять стал привычным Серегой, каким его все знали. Боль потихоньку притуплялась, дети росли, работа отнимала много времени, девушки по-прежнему не обделяли вниманием. Вот только глаза стали другие. Это уже не были знаменитые Серегины голубые глаза с веселыми бесенятами, теперь они были наполнены грустью. Даже когда Серега шутил и смеялся, его глаза никогда не улыбались.

Дети взрослели и понемногу забывали мать. Толян рос маленькой копией отца, уже в первом классе выделялся среди сверстников, был вожаком и заводилой. Аленка унаследовала от матери большие карие глаза, а также спокойный и терпеливый характер. И только по ночам она часто просыпалась в слезах и звала маму. Серега бежал к ней в комнату и успокаивал ее как мог, обнимал и баюкал. Когда Аленка наконец засыпала, он сидел у ее кровати, смотрел на спящую дочку и молча плакал.

Новый Год они не отмечали, потому что это была годовщина смерти Гали. Да и не представлял себе Серега их любимый праздник без нее. Поэтому обычно он просто выпивал один несколько рюмок коньяка и шел спать. Так и в этом году, по дороге домой после работы он решил заехать в супермаркет за бутылкой.

Зима выдалась теплая, даже еще снега как следует не выпало, да и тот уже весь растаял. Поставив машину на стоянке, Серега поднял воротник пальто, спасаясь от противного дождя со снегом, и двинулся ко входу в супермаркет. Внутри было сухо и тепло, и практически безлюдно. "Все давно дома, оливье готовят," - усмехнулся Серега и направился к алкогольному отделу. Вдруг из-за поворота выехала набитая продуктами тележка и чуть не сбила Серегу с ног.

- Ой, простите, пожалуйста! Я вас не заметила... - симпатичная молодая женщина сбилась на полуслове, довольно невежливо уставившись на Серегу широко открытыми глазами. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, откуда он мог ее знать.

- Ничего страшного, я цел, - Серега улыбнулся ей, обошел тележку и пошел дальше. Через десяток шагов он обернулся, надеясь, что она уже ушла, но женщина по прежнему стояла на месте и смотрела ему вслед. Она заметила его взгляд, и, смутившись, развернулась и направилась к кассе.

"Странно..." - думал Серега, выбирая коньяк. "Какое знакомое лицо... Может из соседнего офиса? Или какая-то давняя заказчица?..." Размышляя, он вышел из супермаркета со свертком под мышкой, и только возле своей машины он опять увидел ее. Ее машина стояла совсем рядом, она пыталась затолкать покупки в багажник, держа в одной руке зонтик и защищаясь от порывистого ветра с дождем.

- Давайте я вам помогу, - Серега подошел и, не дожидаясь ответа, начал ставить пластиковые мешки в багажник. Она стояла рядом и молча смотрела на него. Когда все покупки были в машине, он развернулся к ней.

- Извините, но мне кажется, что я вас знаю. - сказал он и тут же смутился. - Вы не подумайте, я не пытаюсь с вами познакомиться таким образом, мне просто действительно очень знакомо ваше лицо.

- А мне ваше... - она наконец-то вышла из транса и улыбнулась. - Но сомневаюсь, что мы знакомы. Я только недавно приехала в город, издалека... Я тут практически никого не знаю.

- Понятно... Ну может показалось. Просто у вас глаза очень знакомые... - Сереге стало неудобно, что пристал к женщине. - Ладно, простите за беспокойство, я вас задерживаю, наверное. Вон сколько покупок, видимо муж уже дома заждался продуктов к праздничному столу. - он неловко попытался пошутить.

- Да какой муж, - отмахнулась она, - дома дети ждут, а я только сейчас смогла с работы освободиться. Бывший муж, слава Богу, уже далеко, в этот раз меня в могилу не загонит, - она усмехнулась, не переставая разглядывать Серегу.

Серега вопросительно посмотрел на нее. Она пояснила:
- Лет пять назад, как раз на Новый Год, ехали мы с ним на новогоднюю вечеринку, а он дома еще хорошо принял... Скользко, на повороте не справился с управлением и влетел правым боком в столб. Как меня доставали из обломков, я не знаю... Повезли в реанимацию, по дороге остановилось сердце, клиническая смерть... Я этого не помню, конечно, мне потом врачи рассказывали.

Что-то кольнуло у него в сердце. Она продолжила:
- Единственное, что помню - сильный белый свет... Не в конце туннеля, как рассказывают, а просто теплый свет вокруг... И вот там... - она запнулась. - Я увидела ваше лицо.

Серега стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
- А потом я вдруг очнулась. Незадолго до полуночи... Все врачи были в шоке, они были уверены, что всё, конец. Мне потом сказали, что в их практике после таких травм никто не выживал... Но мне повезло, видимо... Благодаря тебе...

Серега смотрел в ее глаза и не говорил ни слова. Они просто молча стояли друг перед другом, не замечая, что дождь давно перестал. С неба шел мягкий белый снег...

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #630792 является ответом на сообщение #485160] Втр, 13 Февраль 2007 00:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Viola   TRK TVS
Сообщений: 655
Зарегистрирован: Август 2006
Общительный
От: *tv.trg
Я знаю,ты меня слышишь...

Привет, моя милая!
Наконец-то я вырвался, хоть и временно, из огромного водоворота ежедневных проблем. В комнате темно и тихо, лишь красивая и слегка грустная музыка спорит с ночным дождем, легонько постукивающем по подоконнику... Я забываю обо всем и пишу тебе письмо... В этот момент ничто и никто не может отвлечь меня от мыслей о тебе. Больше во всей Вселенной нет никого - только звезды, ты и я. Знаю, что нас разделяют тысячи километров, но когда я пишу тебе, чувствую, что шепчу эти слова тебе на ушко... И знаю, что ты меня слышишь...

Ты даже не представляешь, как дороги мне твои чувства и твоя душа... Как хочется вложить в твою ладонь таинственный конверт с сиянием чуда, с запахами цветов донника, озерной мяты... Я зажмурюсь, представляя, с каким нетерпением ты открываешь конверт, а из него вылетают бабочки, перламутровые, лимонные... Ты ничего не можешь понять, а за спиной уже развивается накидка из бабочек, а над головой - нимб из шелеста и пыльцы... И ты очнуться не успела, как безмятежные существа унесли на своих прозрачных крыльях твою печаль...

Я так хочу тебя увидеть! Но насколько скоро это будет - никто не знает... Важно лишь то, чтобы у нас хватило терпения дождаться того момента, когда сердце будет выпрыгивать из груди, губы будут повторять любимое имя, мозг как часы будет совершать обратный отсчет, как при взлете космического корабля. Корабля, который поднимет нас на белое, мягкое, пушистое облако счастья, где мы будем болтать, свесив ноги вниз...

Вчера вечером я долго стоял на набережной. Мне так хотелось, чтобы ты была рядом, чтобы ты видела то, что вижу я, чтобы я мог обнять тебя, сказать, что скучал, встретить с тобой рассвет... Я закрыл глаза, и на миг показалось, что ты рядом, что я обнимаю тебя, целую твои волосы, вижу отражение красных волн, тонкой дорожки последнего солнечного света в твоих глазах... Я смотрел вдаль, вслед уходящему солнцу. И знал, что через пару часов на берегу Невы ты сможешь увидеть то же самое. Тот же закат, то же солнце, которому так и хотелось сказать: "Увидишь мою любимую - передай ей от меня привет! Поцелуй ее от меня своими красными, нежными лучиками заката"... Смотрю вдаль и снова набираю до боли знакомый номер, каждый раз надеясь, что связь не подведет, что мне не придется звонить в никуда...
Re: Красивые истории о любви и не только... [сообщение #639351 является ответом на сообщение #485239] Пнд, 19 Февраль 2007 09:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lesik в настоящее время не в онлайне  Lesik   TRK TVS
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Январь 2007
Новичок
От: 192.168.12*
меня убивает там фраза "но ты же была такая не очень" Confused
Re: Красивые истории о любви и не только... [сообщение #639445 является ответом на сообщение #639351] Пнд, 19 Февраль 2007 11:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
она его спосила:-Ты меня любишь?
он ответил:Нет!
-почему?
-догадайся!
-я уродина?
-нет!
-я тупая?
-нет
-я толстая?
-нет,что ты
-я дура?
-нет
-нет,ты так и скажи что я дура!
-почему я должен это сказать?
-потому что это правда!я дура!
-почему ты так счиатешь?
-потому что я дура!
-почему?
- я дура потому что влюбилась в тебя и потеряла от тебя голову!
-нет!это не так!ты не любишь меня,это просто влюбленность!
-я тебя люблю!как мне это доказать?(плача произнесла она,по её щеке текла прозрачная слеза и она медленно сползала вниз)
-никак!я не верю и всё что ты меня любишь!
-я докажу!
-не надо!я всё равно тебе не поверю!
-я сделаю всё что бы тебе доказать!
-у тебя не получиться!
-завтра ты узнаешь что я тебя люблю!!!
-почему завтра?
-узнаешь.....

ПРоизнесла сквозь слезы девушка и завернула в темный переулок

он развернулся и зашел в подъезд!

На следуюющее утро показали по тв и написано в газетах:с 22-ого дома,с крыши сбросилась молодая девушка при ней была записка.Вот её содержание:

Я тебя люблю!так и знай!этот поступок я сделал для тебя!это и есть доказательство!!!А ты спросишь:

-почему она сбросилась???

а я тебе отвечу!я не хочу жит с мыслью о том что я люблю тебя,а ты меня нет,вот я и нашла выход!навеки люблю и буду любить тебя................

На следующий день парень тоже умер!он умер в своей квартире..........но причина неизвестна!............................................



глупость, а может и правда..
но я не понимаю для чего так делать...

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #640251 является ответом на сообщение #485160] Пнд, 19 Февраль 2007 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sashenka   TRK TVS
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Май 2006
Географическое положение: в поисках чуд...
Вхожу во вкус

От: *tv.trg
Ммм.... Что это за звук?... Как же он мне мешает.. Так тепло и хорошо в этом сне... Будильник... Как ни ставь самую приятную мелодию на него, она всегда звучит не вовремя... Проснулась.... Тихонечко потягиваюсь и слушаю тишину... Какое же яркое солнце сегодня!...

Открываю глаза... Бледная роза на подушке рядом... Значит, любимый муж опять вчера ее где-то скрывал, чтобы утром положить ... Прячу улыбки в подушку... Снова день начинается с него... С его внимания, заботы и любви... Вспоминаю, как ночью... (для меня ночью, а для него - ЕГО утром) чувствовала его поцелуи... и перед его уходом... Любимый... Столько лет вместе, а ты у меня не меняешься.... Нет, становишься даже лучше... Хочется кофе.... Надо вставать.... Я всегда просыпаюсь за час до того времени, как мне нужно собираться и выходить из дома. Мне нравится неспеша встретить новый день, побаловать себя, потягиваться и пить кофе в постели.....Мммм.... кофе.... Встать все-таки придется...... Чайник бурчал о чем- то о своем, а я быстро приготовила себе завтрак и с нетерпением открыла большую записную книжку на столе. Когда-то, когда мы только стали жить вместе с моим мужем, мы писали друг другу записки... Некоторые выбрасывать было просто невыносимо, столько нежности и чувств в них было... И я завела тогда эту книжку. Сколько же здесь всего! Просто история нашей любви. Только не придуманная, а самая что ни на есть настоящая.... Запись, сделанная несколько часов назад: "Любимая, доброе утро! Как же тяжело от тебя уходить... Удачного тебе дня, моя родная!... Р.S. Не флиртуй на встрече с заказчиками сегодня!" Опять улыбаюсь... Все то он про меня знает...

"Родной, прости... Кажется, сегодня я опять не успею приготовить ужин. Мне будет прощение? Обязуюсь на выходных приготовить все самое твое любимое! Возможно, задержусь. СКУЧАААААЮ!!!!!"

"Ириха... Что это за Виктор Сергеевич звонил тебе?... Такой настойчивый! Я почти в ярости... Вечером будет разбор полетов! Люблю тебя!!!!!!!!!"

"Любимый... я проспала все на свете... Не слышала твоего звонка, прости... Все перенесла. Иду за продуктами, свечами и новым диском Барри Уайта. У нас сегодня романтический ужин... А ты еще и не знаешь..."

"Ирррра!!! Ты постирала мою любимую рубашку со всем остальным, и она закрасилась!.... Я вне себя, а ты тихонечко спишь, как Ангелочек! Мммм... Чего только не простишь любимой жене!... До вечера, родная! Удачного тебе дня!"

"Тааак... Ты забыл мобильный дома... Что это за Настя тебе звонила???? Кто это такая вообще???? И не надо мне повторять, чтобы я не совала нос в твой мобильный! Ты же знаешь, что это у нас почти семейная традиция!.. Злюсь... хочется разбить твою чашку... Ладно... Оставим это до вечера..."

"Любимая... Когда же ты вернешься?.. Я себе места не нахожу... Телефон говорит, что ты недоступна... Что только не лезет в голову! Неужели нет возможности позвонить и предупредить меня? Вернешься живая и здоровая – запомнишь этот вечер надолго!!!! Ну, ГДЕ ЖЕ ТЫ?????"

"Милый... спасибо за мои любимые тюльпаны... Какие красивые!... Где ты их нашел в это время года?..."

"А у меня - премия! И таких размеров, какие тебе нравятся! Пойдем завтра по магазинам? Только надо дать в СМИ предупреждение об этом: берегитесь, мол, МОЯ ЖЕНА идет за покупками! А это - то еще цунами!!!! Люблю тебя...Кстати, ты уже должна быть дома... Опять не звонишь!!!"

"Ну почему ты снова не надел джемпер, который я тебе подарила?... Он тебе так идет!... Хотя, ладно... Ты прав. Будешь его носить только для меня. Не хочу, чтобы это оценили другие женщины... Чтобы такое приготовить на ужин? Чем тебя побаловать? Жду, любимый... Так скучаю....!!!!!"

"Ир... Пойми: не разговаривать со мной глупо. Любой конфликт можно разрешить. По-моему, я всегда выслушивал тебя и старался понять. Почему ты ведешь себя как ребенок? У меня слов просто нет... И не вздумай заночевать у Ланки!!!! Дождешься у меня тогда!!!!"

"Ты не оставил мне сил после нашего примирения, любимый.... И как я теперь пойду в тренажерный зал????"

Звонок... Я мигом вернулась в настоящий день.

"Доброе утро, родная!... Что ты делаешь? Уже красишь глазки?" Быстро бегу за тушью, чтобы сказав "да", сказать все-таки правду... Ну почему я так зачитываюсь тем, что было когда-то, и забываю обо всем на свете?!.. Почему-то пришла мысль о ребенке... Чтобы когда-то на этих страничках появились первые каракули для мамы и папы...

Все следующее совершается в самом быстром режиме. Макияж, прическа, капельки духов, взяла документы, вниз по лестнице, еду по уже заполненным улицам, улыбка работнику ГАИ на перекрестке, встреча первая, опять улыбки, вновь по улицам, пробка (лишь бы не опоздать!), вторые заказчики, кофе, улыбки, вопрос:

"Ира... Вы постоянно улыбаетесь... И производите впечатление очень счастливого человека. Это так?"

Не могу сдержаться и все так же улыбаюсь от души, и понимаю, что со мной начинают заигрывать... Интересно, когда было последнее исключение?

"Просто я безумно люблю своего мужа... А он любит меня!.. В этом и весь секрет!" Мда... Мое семейное счастье явно не порадовало... Но ладно. Переживу как-нибудь!

Все. На сегодня то, что было задумано, уже выполнено. Прошу последнюю чашку кофе, смотрю на часы и думаю побыстрее выдвигаться домой. Где же официант? Подняла взгляд, чтобы найти его.... и увидела глаза, смотрящие прямо на меня... Сердце упало.... В миг из замужней женщины я превратилась в маленькую девочку. Передо мной стоял МУЖЧИНА. Один из тех, о которых так можно с уверенностью сказать с первых секунд. Я слушала бешеное биение внутри себя и не могла с собой ничего поделать.

Он сел за мой столик, не спрашивая разрешения. По-прежнему смотрел на меня, не улыбался... Но от этого взгляда хотелось собраться в маленький комочек, докатиться до его ладоней и жить в них вечно. Мы молчали и смотрели друг на друга.

- Я хочу узнать Ваше имя...

А мне хотелось рассказать ему всю мою жизнь... Вместо этого я ответила:

- Я замужем...

Никакой реакции.

- Мне не интересен ваш муж... Мне интересны ВЫ САМИ....

Почему так горит лицо??? Почему мне хочется спрятать глаза и в то же время смотреть на него вечно??? Я не знала, что говорить. Наверное, надо было сказать что-то вроде "извините, но мне пора", но я не могла...

- Я сделаю ТЕБЯ самой счастливой женщиной на свете. В каждой клеточке твоего тела будет только лишь одно чувство – любовь. Ко МНЕ.

Он перешел на "ты", а я считала это самой естественно в мире вещью. Он заказал ужин. Я нисколько не удивилась, что принесли все то, что я люблю и позволяю себе съесть. Вино заказывать не стал. Я заметила это и чуть удивленно подняла глаза.

- Понимаю... К этим свечам... (первая улыбка) подобает белое сухое... так ведь? Не волнуйся... оно будет позже... только не ЗДЕСЬ... Тем более, это непредусмотрительно с твоей стороны... Незнакомый человек все-таки.... Меня это рассмешило. Этот первоначальный накал куда-то исчез... Мы говорили обрывками фраз, больше молчали и смотрели друг на друга. Безумно хотелось почувствовать его прикосновение. У меня звенел мобильник, но я и не подумала ответить на звонок.

Мы вышли из ресторана, он попросил ключи от моей машины и сам сел за руль. Мне и в голову не пришло ему отказать. Зашли в квартиру. Полумрак от ночного света. Не включая его, он откуда-то достал вино и бокалы. Глоток. Белое сухое. Я отвернулась и подошла к окну. Ночные огни... тени... еще глоток... Он подошел ко мне сзади и тихо сказал на ушко:

- Давай потанцуем...

- Так музыки нет...

Тихий низкий смех.... Мурашки по коже... Звук саксофона...

Обнял так, что стало трудно дышать. Это был даже не танец... Это был повод прикоснуться друг к другу. Вечность в мгновения. Потом он резко взял меня на руки и не отпускал до самого утра. Весь мир перестал жить для меня. Был ТОЛЬКО ОН. В каждой клеточке тела.



Опять этот будильник... Сегодня же суббота!!! Я отключила его и спряталась в подушку. Почувствовала руки и такой родной шепот:

- Ты вчера изменила своему мужу, коварная!!!! Сейчас придется за это расплачиваться!!!

Я смеялась и уворачивалась от его поцелуев...Говорила при этом:

- Я??? Я не изменяла!!!!

Прижал к себе близко – близко, заглянул в глаза:

- А как же вчерашний незнакомец??? Это ли не измена???

Смех исчез.

- Да. Мой муж – это миллионы разных незнакомцев и самый близкий мне человек в одном лице!... За это я и люблю тебя...

Еще несколько часов только вдвоем до кофе и до нашей книжки. И новая запись в ней:

"Да... За моей женой нужен глаз да глаз... В который раз в этом убедился! Наверное, нужно подумать о том, чтобы на твоих страничках скоро появились детские каракули.... Для мамы и папы..."


…пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью...

Re: Красивые истории,мысли,письма о любви (из интернета)... [сообщение #643556 является ответом на сообщение #640251] Чтв, 22 Февраль 2007 13:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
Они стояли молча.
Она смотрела на него широко раскрытыми глазами.
Он на миг прикрыл глаза и поцеловал её. Нежно.
Она в эйфории.
К голове прилила кровь. Вот оно чуство.
Он-Я люблю тебя, зай.
- я тебя тоже.
- сейчас 23:43. Я запомню эту дату на всю жизнь. И ты запомни.
- Зачем?
-Запомни. Просто.
-Ладно.
-Странно. Вчера ты мне говорила, что все твои чувства ко мне были обманом.
-Я была не права.
- я тебе не верю.
-А ты поверь.
Она прикрыла глаза и вспомнила вчерашний кошмарный скандал в комнате. Она ведь была на грани. Он тоже. К чему это? Ведь уже не первый раз. И вот они стоят сдесь, на крыше девятиэтажки… Зачем он её позвал сюда?
-я без тебя не смогу.
-сможешь. Мог ведь раньше…
-Ты меня изменила. Всю мою жизнь. Ты – моя жизнь.
-Молчи. Немогу больше.
-Вот. Опять.
-Что опять!?!?
И вот они опять ссорятся. Из за чего? Да не из за чего. Просто.
-Хватит. Я уже из за тебя немало пережила. Хочу тебе сказать кое-что. Давай расстанемся. Так будет лучше и мне и тебе. Давай?
-а 7.5 минут назад говорила, что любишь меня.
-пойми…
-не пойму.
*глупая ухмылочка на его лице*
*она в ярости…*
Она подходит к нему. Сильно много эмоций. И гнев и любовь. С ярости она ударяет его по лицу.
-Всё кончено, милый.
Она сказала это так. Для острых ощущений. Осталась вполне довольна собой. Ведь она знает. Завтра они помирятся. И всё пойдёт заново. "А я ведь люблю его. Странно. Зачем трепать его нервы? Это было в последний раз." который раз говорит она себе.
Он уходит. Спускается по лестнице, заходит в лифт…
.
Она продолжает стоять на крыше. Думает –Люблю или нет? Зачем это всё?...
Закуривает сигарету. На пачке написано "Минздрав предупреждает! Курение…"
Она рассеяно читает надпись. Её не волнуют такие мелочи.
Смотрит вниз. Высоко. Полная луна отражается в стёклах соседнего дома.
-Красиво…


Она спускается по лестнице.
Заходит в тёмный лифт.
Странно. Нет лампы. Ну всё равно. Нажимает на кнопку 1.
Выходит из парадной. Странно. Толпа людей. Что ж они тут делают? Подошла. Смотрит… Закрывает глаза. Открывает. Они уже стеклянные. Полные ужаса.
Лежит её зайчик. Кровь. Темная кровь. Она повсюду. А в руках записка: "23:43…"
Она кричит. Истошно. Голос вырывается из самой души.
Она бежит. Не смотря куда.
Вот перед глазами её дверь. Сонная. Недовольная мать открывает, читает маленькую нотацию про… Ей всё равно. Она идёт в ванную. Ручка. Листок. Кривые буквы. "Я не успела сказать. Поговорим там..."Лезвие. Рука. Вена. Кровь. Конец.
Предыдущая тема: Философские притчи
Следующая тема: Ищу "Сокровища Валькирии"
Переход к форуму:
  


Текущее время: Срд Июн 26 19:13:13 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07119 секунд