Начало » Special market » FAMILY & CHILDREN » Дакриоцистит новорожденных ((непроходимость слезного канальца))
Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2168086] Чтв, 07 Май 2015 15:24 Переход к следующему сообщения
koteika   TRK TVS
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Февраль 2012
Новичок
От: 172.21.160*
Чьим деткам ставили такой диагноз? Расскажите, что делали, куда обращались? Делали ли зондирование и где?
Интересуют те, кто куда-то ездил на зондирование, т.к. у нас его сейчас не делают.

[Обновления: Чтв, 07 Май 2015 18:57]

Известить модератора

Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2168541 является ответом на сообщение #2168086] Вск, 10 Май 2015 08:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth1.trg
Нам ставили. Делали у нас в поликлинике. Ужас. Делают плохо, даже не проверяют диагноз, сразу протыкают. Нам с первого раза не помогло, второй раз не пошла. Люди добрые посоветовали промывать водичкой заваренной с лавровым листом. Помогло после 1 дня промывания. Так и не знаю что это было. Если будете делать не мучайте ребенка езжайте куда угодно только не ходите к нашему окулисту.
Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2168906 является ответом на сообщение #2168086] Втр, 12 Май 2015 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тэлэсик в настоящее время не в онлайне  Тэлэсик   TRK TVS
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Март 2006
Общительный

От: *adm.trg
Началось сразу после рождения, слезки на правом глазе не уходили, глазик гноился, промывали лавровым листом (чаем), капали капли, мазали мазью, делали массаж - ничего не помогло. Дождались возраста 4 мес. (так сказал окулист). Бянкина издевалась над ребенком минут 10, орал так, что моя мама плакала в коридоре, потом позвали меня и сказали мамочка Вашш ребенок не успокаивается, мы не можем проколоть, попоите сначала ребенка успокоительными. Twisted Evil А я бы их чем-будь лучше попоила.
Забрала ребенка, в этот же день в инете нашла телефон Уфа Центр лазерной хирургии глаза (могу ошибаться в точности названия), там есть детский окулист, привезли ребнка по записи через неделю, краткая консультация у очень доброго доктора Айболита (правда женщины Rolling Eyes), ребенок на все манипуляции вполне спокойно реагирует (хотя я ничем не поила Cool), в итоге я отдала ребенка в операционную, сама пошла руки помыть, не успела выйти, дочь уже у бабушки на руках, немножко поплакала и успокоилась. Все проблема решена. Сейчас ей 5 лет, тьфу-тьфу, вроде все норм.

P.S. Консультировались изначально довольно у большого количества врачей (несколько педиаторов, Бянкин, Бянкина, клиника в Челябинске, врач-окулист из Юрюзани).


Все будет как надо, даже если будет иначе!

[Обновления: Втр, 12 Май 2015 11:50]

Известить модератора

Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2168908 является ответом на сообщение #2168086] Втр, 12 Май 2015 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   TRK TVS
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 172.21.185*
нам 7 месяцев, до сих глазки периодически гноятся... промываю, массаж каждый день... капли прокапываю периодически... мазь закладываю...
ездили в уфу на консультацию к окулисту... она категорически отговаривала от прокола... очень болезненная процедура... и не всегда с первого раза помогает... своему ребенку она не делала, в семь месяцев само все прошло... дала много рекомендаций...
вот жду, тяну время... Embarassed к нашей однозначно не пойду, хватило 3-х посещений... Smile
у мамы подруга-окулист, наоборот, настаивает делать, типа мучаете ребенка... Rolling Eyes планирую летом еще раз ехать к окулисту на консультацию... Smile


...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...

[Обновления: Втр, 12 Май 2015 12:01]

Известить модератора

Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2168911 является ответом на сообщение #2168086] Втр, 12 Май 2015 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тэлэсик в настоящее время не в онлайне  Тэлэсик   TRK TVS
Сообщений: 666
Зарегистрирован: Март 2006
Общительный

От: *adm.trg
Сколько изучала тему (а это очень и очень много, в т.ч. консультации врачей), поняла, что если не проходит само к 4-месяцам (а как раз с этого возраста +/- 1 месяц и где-то до 6 месяцев рекомендуют делать прокол), то лучше сделать операцию, тем более если делают качественно, то обычно с первого раза помогает. Просто как объясняют потом в более позднем возрасте труднее уже сделать, и даже могут положить делать уже не как разовую процедуру под местным наркозом, а как плановую операцию под общим наркозом.
Думаю надо все-таки консультиироваться не просто у окулиста, а именно в специализированных центрах (у них большой опыт именно по операциям).


Все будет как надо, даже если будет иначе!

[Обновления: Втр, 12 Май 2015 12:16]

Известить модератора

Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2168915 является ответом на сообщение #2168086] Втр, 12 Май 2015 12:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Morcheeba в настоящее время не в онлайне  Morcheeba   TRK TVS
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: 74.ru
Общительный
От: 172.21.185*
так вот ) надеюсь все на массаж ) очень не хочется прокола ((( поедем к лету ближе все равно...

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике...
Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2169411 является ответом на сообщение #2168086] Чтв, 14 Май 2015 16:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Salamon в настоящее время не в онлайне  Salamon   TRK TVS
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Январь 2014
Участник
От: 172.21.215*
У нас было с рождения - стояла слеза в одном глазике. Никакие массажи ни капли нам не помогали. Ходили к Бянкиной и со второго раза она нам дала телефон Челябинской областной детской клинической больницы. Ребенку тогда было 3 месяца. Я начиталась в инете что лучше сделать прокол. Ну и я созвонилась с врачом в Челябинске, сказали какие анализы сдавать и когда приезжать на операцию. Честно говоря я больше боялась, маленький ведь еще да еще и видео этого в инете насмотрелась... Shocked В общем приехали, оформились. Мы в очереди были первые, слава богу, потому что не пришлось слушать как плачут другие детки. Ребенка врачи забирают, дверь закрывают, ты стоишь за дверью, ребенок заплакал, не прошло и минуты как ребенка тебе уже отдают, да он плакал, и от того что уже устал, оформляют очень долго, и от того что хотел кушать, так как кормить было нельзя, я его покормила и он у меня крепко уснул. Потом еще неделю капали в глазки и в носик... и тьфу-тьфу, нам уже 10 месяцев все норм
Так что езжайте делайте, здоровье ребенка главнее, само ничего не проходит
Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2169450 является ответом на сообщение #2168086] Чтв, 14 Май 2015 19:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
koteika   TRK TVS
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Февраль 2012
Новичок
От: 172.21.160*
Спасибо всем за информацию! Записались на консультацию в Челябинск в областную детскую клиническую больницу. Пока делаем массаж и капаем капельки. Потом отпишусь, что нам сказали.
Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2169976 является ответом на сообщение #2169450] Вск, 17 Май 2015 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lara80 в настоящее время не в онлайне  lara80   Russian Federation
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Май 2012
Географическое положение: Планета земля
Новичок
От: 5.141.202*
Мы не смогли дозвониться до областной и делали в том году в клинике Артоптика. Все хорошо)))
Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2173185 является ответом на сообщение #2168086] Срд, 03 Июнь 2015 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
koteika   TRK TVS
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Февраль 2012
Новичок
От: 172.21.160*
Отчитываюсь, так сказать)))
Посмотрела в интернете, как делать массаж правильно и стали делать везде, где возможно обеспечить чистые руки и удобное положение ребенка - при кормлении, во время купания и т.д.
С 21 мая глаз перестал слезиться и из слезного канальца не стало никаких выделений. В Челябинск мы съездили 26 мая и офтальмолог в областной подтвердила то, что массажем мы пробили пленочку, которая закупоривала каналец. Сейчас продолжаем делать массаж для закрепления результата.
Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2173209 является ответом на сообщение #2173185] Срд, 03 Июнь 2015 17:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ольга76   Russian Federation
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Октябрь 2014
Географическое положение: трехгорный
Постоялец
От: 213.87.240*
Молодцы! Главное верить и делать !!! Рада за Вас с малышом !

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, вовлеки меня - и я пойму.
Re: Дакриоцистит новорожденных [сообщение #2173436 является ответом на сообщение #2173209] Чтв, 04 Июнь 2015 14:35 Переход к предыдущему сообщения
koteika   TRK TVS
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Февраль 2012
Новичок
От: 172.21.160*
ольга76 писал(а) Срд, 03 Июнь 2015 17:04
Молодцы! Главное верить и делать !!! Рада за Вас с малышом !

Спасибо! Мы тоже были безумно рады, когда нам сказали, что все у нас стало хорошо)))
Предыдущая тема: Продам прог.коляску и стульчик для кормления
Следующая тема: продам коляску трансформер(1.500 руб.)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Срд Окт 23 01:37:29 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.07369 секунд