Начало » General » AUTO » Может создать тему IDIOT DPS?  () 2 голоса
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937289 является ответом на сообщение #1937279] Втр, 12 Февраль 2013 17:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Чёткий в настоящее время не в онлайне  Чёткий   Russian Federation
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Май 2012
Участник
От: 94.51.53*
очевидно же, что 2 проезжих части, не имеют права за пешеходов штрафовать
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937470 является ответом на сообщение #1770051] Втр, 12 Февраль 2013 21:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   Russian Federation От: 188.16.131*
Аналогичная ситуация с пешеходкой возле пожарки.
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937516 является ответом на сообщение #1770051] Втр, 12 Февраль 2013 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 94.50.18*
Цитата:
Вы не пропустили пешеходов

Цитата:
Мам, то, что мы переходим на зелёный свет - это не гарантия.
У нас просто больше шансов выжить


Пункт 4.5 ПДД: «...На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств...».
п.14.1 Правил дорожного движения говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу».

Что значит «уступить дорогу» разъясняет п 1.2 ПДД - «... не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».
Поэтому даже когда пешеход находится на шешеходном переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех - можете спокойно ехать. Иными словами, если пешеход стоит на краю проехжей части и возможно собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.

В случае конфликта с ДПС, попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость. Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните пешеходу, что согласно п 4.5 ПДД, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как ... убедятся, что переход будет для них безопасен, поэтому инспектор ДПС обязан выписать штраф и на него.

Воспрепятствовать инспектор ГИБДД вам не может, так как он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот ушел далеко? Так и пишите в протокол АПН: «состав правонарушения отсутствует без пешехода доказать, что я не уступил ему дорогу не возможно. Пешеход просто оступился (звонил по мобильнику, кому-то махал рукой и т.д.) и дорогу не переходил.

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Vy-ne- propustili-peshehodov-21.html


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937526 является ответом на сообщение #1937516] Втр, 12 Февраль 2013 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Patrol   Russian Federation
Сообщений: 264
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Постоялец
От: 90.151.152*
Решение Верховного Суда РФ от 17 апреля 2012 года № АКПИ12-205:

http://http://docs.pravo.ru/document/view/25397894/25045896/ ?line_id=26

"..."Пункт 14.1" Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения "подпункту "b" пункта 2 статьи 21" Конвенции о дорожном движении, Ч. указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании "пункта 11.4" Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).
Таким образом, оспариваемая норма согласуется с "подпунктом "b" пункта 2 статьи 21" Конвенции о дорожном движении, устанавливающим, что если движение транспортных средств на пешеходном переходе не регулируется ни световыми дорожными сигналами, ни регулировщиком, водители должны при приближении к этому переходу надлежащим образом снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, вступивших или вступающих на переход; в случае необходимости надлежит остановиться и пропустить пешеходов..."


Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то, что взрослые- теперь мы...

[Обновления: Втр, 12 Февраль 2013 23:53]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937541 является ответом на сообщение #1770051] Срд, 13 Февраль 2013 01:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 188.18.19*
там вообще пешеходного перехода не должно быть (не соответствует требованиям ГОСТа, сейчас уже не помню номера, надо поискать), либо обязаны разделительную полосу увеличить, либо пешеходный переход переносить так, чтобы он проходил через разделительную полосу, а не в технологическом разрыве разделительной полосы. (пример как сделано по улице 60 лет октября после реконструкции, помнится там раньше тоже пешеходные лежали в технологических разрывах. переход на пересечении с мира не в счет, так как там уже считается перекресток)

примерно так (схематично):
index.php?t=getfile&id=587048&private=0
index.php?t=getfile&id=587049&private=0
  • Вложение: 111.png
    (Размер: 42.43KB, Загружено 1668 раз)
  • Вложение: 22.png
    (Размер: 44.44KB, Загружено 1752 раза)

[Обновления: Срд, 13 Февраль 2013 01:51]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937697 является ответом на сообщение #1937541] Срд, 13 Февраль 2013 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   Russian Federation
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: 94.51.51*
Complex писал(а) Срд, 13 Февраль 2013 01:41
там вообще пешеходного перехода не должно быть (не соответствует требованиям ГОСТа, сейчас уже не помню номера, надо поискать), либо обязаны разделительную полосу увеличить, либо пешеходный переход переносить так, чтобы он проходил через разделительную полосу, а не в технологическом разрыве разделительной полосы.

ГОСТ Р 52766-2007 п. 4.5.2
Островки безопасности только при ширине проезжей части более 15м., ни слова про разделительную полосу. Нормально там все.


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937739 является ответом на сообщение #1770051] Срд, 13 Февраль 2013 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 88.205.173*
фишка как раз в том, что там не одна общая проезжая часть (как этого хотят дпс), а технологический разрыв разделительной полосы, и соответственно 2 проезжие части, соответственно не нужно уступать пешеходам, которые только наступили на проезжую часть по четной стороне, допустим, а водитель едет по нечетной стороне. и если бы пешеходный переход проходил через разделительную полосу, то вопросы бы отпали сами собой, а так там уже место гибдд насиженное - ежедневно в час пик там сидят стригут

[Обновления: Срд, 13 Февраль 2013 15:50]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937932 является ответом на сообщение #1937739] Срд, 13 Февраль 2013 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   TRK TVS
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: 172.21.105*
Complex писал(а) Срд, 13 Февраль 2013 15:34
фишка как раз в том, что там не одна общая проезжая часть (как этого хотят дпс), а технологический разрыв разделительной полосы, и соответственно 2 проезжие части, соответственно не нужно уступать пешеходам, которые только наступили на проезжую часть по четной стороне, допустим, а водитель едет по нечетной стороне. и если бы пешеходный переход проходил через разделительную полосу, то вопросы бы отпали сами собой, а так там уже место гибдд насиженное - ежедневно в час пик там сидят стригут

наличие разделительной полосы и технологического разрыва, как мне кажется, роли не играет, все-равно здесь две проезжей части и в плане пропуска пешеходов ты больше прав, чем неправ, но доказывать придется походу в суде при случае. Лично я пропускаю там на всякий случай, времени на разборки жалко, но подмывает все-таки попробовать там поспорить с дпс как-нибудь....


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937969 является ответом на сообщение #1770051] Срд, 13 Февраль 2013 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
milan в настоящее время не в онлайне  milan   TRK TVS
Сообщений: 351
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: трг
Постоялец
От: 172.21.70*
короче так. там нет сплошной полосы, это место является одной проезжей частью, извольте пропустить. хотя мне тоже очевидно, что там 2 проезжих части. в суде ниодного выигрыша водителя.
вот так, нет плана, сделаем "кормешку". так что уступаем.
самое интересное. если усраться, то можно в суде и пободаться,т.к в городе пеш.переходы имеют интревал, 100-150м(поправьте если не так), там явно его нет.
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937971 является ответом на сообщение #1770051] Срд, 13 Февраль 2013 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 88.205.173*
так с ними спорить бесполезно, они в суде предлагают доказывать свою невиновность и проблема в том, что никому не хочется по судам таскаться (мне в том числе), тем более по нашим местным судам

вот было бы так, чтобы суд почитал ПДД, законы, ГОСТы и прочие нормативные акты и постановил бы: "обязываю органы местного самоуправления убрать пешеходный переход" к чертовой бабушке Very Happy

[Обновления: Срд, 13 Февраль 2013 22:19]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1937974 является ответом на сообщение #1937971] Срд, 13 Февраль 2013 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
milan в настоящее время не в онлайне  milan   TRK TVS
Сообщений: 351
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: трг
Постоялец
От: 172.21.70*
Complex писал(а) Срд, 13 Февраль 2013 22:16
так с ними спорить бесполезно, они в суде предлагают доказывать свою невиновность и проблема в том, что никому не хочется по судам таскаться (мне в том числе), тем более по нашим местным судам

вот было бы так, чтобы суд почитал ПДД, законы, ГОСТы и прочие нормативные акты и постановил бы: "обязываю органы местного самоуправления убрать пешеходный переход" к чертовой бабушке Very Happy

убрать то да. а вот кого то надо уволить и наказать за это. ведь это чья то работа,"рисовать на карте дорогу со знаками". он ее не выполнил, тем самым многих водителий оштрафовали.
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1938119 является ответом на сообщение #1937279] Чтв, 14 Февраль 2013 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Semen Rublev в настоящее время не в онлайне  Semen Rublev   TRK TVS
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Сентябрь 2009
Географическое положение: г. Трёхгорный
Daywalker

От: *adm.trg
milan писал(а) Втр, 12 Февраль 2013 17:35
кирпич там есть. НО! там всегда штафуют за пешеходов, правомерно ли? я тоже считаю что там 2 (!) проезших части, а переход технологический разрыв для разворота. где правда?

по идее знак разворота должен стоять, иначе технологический разрыв


"Если вы считаете, что Россия страдает по поводу отсутвия свободы слова, то зря, плевать она хотела. Если вы считаете, что Россия страдает по поводу отсутвия демократии - зря! Плевать она хотела... (с) Б.Немцов
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1938139 является ответом на сообщение #1770051] Чтв, 14 Февраль 2013 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 94.51.43*
может кто-нибудь в блог к главе города кинет ссылку на эту тему, а то там регистрироваться надо Smile
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1938357 является ответом на сообщение #1938139] Чтв, 14 Февраль 2013 21:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sladky   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Апрель 2005
Географическое положение: Трёхгорбый
Новичок
От: 88.205.175*
http://olhovskaya-s.livejournal.com/18839.html#comments
здесь можно оставить свои вопросы и предложения.
Реакция,почти мгновенная Cool, я лично проверил.


ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1938659 является ответом на сообщение #1938119] Птн, 15 Февраль 2013 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
milan в настоящее время не в онлайне  milan   TRK TVS
Сообщений: 351
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: трг
Постоялец
От: 172.21.70*
Semen Rublev писал(а) Чтв, 14 Февраль 2013 11:37
milan писал(а) Втр, 12 Февраль 2013 17:35
кирпич там есть. НО! там всегда штафуют за пешеходов, правомерно ли? я тоже считаю что там 2 (!) проезших части, а переход технологический разрыв для разворота. где правда?

по идее знак разворота должен стоять, иначе технологический разрыв

надо вот четко найти это в законе.вот реально интересно. есть кто в пдд шарит?
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1939921 является ответом на сообщение #1938659] Пнд, 18 Февраль 2013 20:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mazonik   Russian Federation
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Июнь 2009
Географическое положение: Россия, Трёхг...
Вхожу во вкус
От: 212.57.158*
Я не знаю - помогут ли законы. Как-то меня штрафовали у киоска Роспечати, магазин "Восход". Ну вы , наверно, в курсе где это Razz и писал в прокуратуру и городскую администрацию. Выкладываю свою жалобу в прокуратуру и администрацию и ответы оттуда...
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1940022 является ответом на сообщение #1939921] Втр, 19 Февраль 2013 09:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   Russian Federation
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: 188.16.137*
mazonik писал(а) Пнд, 18 Февраль 2013 20:23
Выкладываю свою жалобу в прокуратуру и администрацию и ответы оттуда...

Вот тебе раз, вот это ответы. Вывод интересный конечно. Почитал вчера вечером, походу по нарушению п.14.1 все же есть, потому что проезжая часть все-таки в месте разрыва разделительной полосы одна.
Другое дело соблюдение ГОСТ, а вернее его несоблюдение со стороны муниципалов.
Может, коль уж вы начали, продолжите и в суд. Потому что ситуацию надо каким-то образом менять.
Ссылка прокуратуры на 184-ФЗ меня вообще удивила, это с каких пор ГОСТ по БДД стал добровольным. Что это не так, я спокойно докажу - вечером выложу пару подобных судебных решений, где говорится, что ГОСТ Р 52766-2007 очень даже обязателен и кто как не прокуратура должен за этим наблюдать и требовать его исполнение от администрации. Тем более администрация в письме и не отрицает несоблюдение ГОСТа.
Поэтому при разборе в суде, как считаю, надо больше уповать именно на то, что при обустройстве пешеходного перехода нарушены технические нормы ГОСТа.


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

[Обновления: Втр, 19 Февраль 2013 09:28]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1940169 является ответом на сообщение #1940022] Втр, 19 Февраль 2013 15:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mazonik   Russian Federation
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Июнь 2009
Географическое положение: Россия, Трёхг...
Вхожу во вкус
От: 212.57.158*
По поводу самого нарушения - я уж оплатил и в судебном порядке обращаться по поводу штрафа ,конечно, не буду.
Когда я писал жалобы - мне всё-таки больше хотелось добиться наведения порядка в организации данного пешеходного перехода. Но почему-то мне кажется, что и Трёхгорный городской суд будет на стороне администрации и ГИБДД, придумают какое-нибудь определение, ни к чему их не обязывающее. Это ведь такое дойное место.
Я не знаю - может этот вопрос надо через депутатов решать? Пусть бы они сделали депутатский запрос, что-ли?
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1940182 является ответом на сообщение #1940169] Втр, 19 Февраль 2013 15:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dekabrist в настоящее время не в онлайне  Dekabrist   Russian Federation
Сообщений: 664
Зарегистрирован: Октябрь 2011
Географическое положение: Земля
Общительный
От: 94.51.50*
mazonik писал(а) Втр, 19 Февраль 2013 15:18

Я не знаю - может этот вопрос надо через депутатов решать? Пусть бы они сделали депутатский запрос, что-ли?

ОК! Попробую сочинить что-нибудь депутату. Потом отпишусь. Под лежачий камень, как говорится, вода не течет.


Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь? (с) Стив Джобс

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

[Обновления: Втр, 19 Февраль 2013 15:57]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1970867 является ответом на сообщение #1770051] Втр, 07 Май 2013 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 212.57.158*
сочинил?

Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1972033 является ответом на сообщение #1939921] Птн, 10 Май 2013 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
mazonik писал(а) Пнд, 18 Февраль 2013 20:23
Я не знаю - помогут ли законы. Как-то меня штрафовали у киоска Роспечати, магазин "Восход". Ну вы , наверно, в курсе где это Razz и писал в прокуратуру и городскую администрацию. Выкладываю свою жалобу в прокуратуру и администрацию и ответы оттуда...


Задал этот вопрос на форуме ГИБДД
http://www.gai.ru/forum/showthread.php?t=625545

Из обсуждений, понял, что там одна проезжая часть. Хотя лично я считаю это маразмом. Плюсом у меня возникает вопрос: "А что делает пешеходный переход в месте разворота авто? Это противоречит ПДД". И соме смешное, что рядом есть еще один пеш.переход.

Но опять же, там приводят доводы по поводу, что значит "не пропустил"


[Обновления: Пнд, 13 Май 2013 12:46]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1972070 является ответом на сообщение #1770051] Птн, 10 Май 2013 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 188.17.212*
в правилах написано пропустить а не уступить
14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

в пдд нет термина пропустить


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1992345 является ответом на сообщение #1939921] Птн, 19 Июль 2013 18:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex191275 в настоящее время не в онлайне  Alex191275   Russian Federation
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Сентябрь 2011
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 88.205.170*
mazonik писал(а) Пнд, 18 Февраль 2013 20:23
Я не знаю - помогут ли законы. Как-то меня штрафовали у киоска Роспечати, магазин "Восход". Ну вы , наверно, в курсе где это Razz и писал в прокуратуру и городскую администрацию. Выкладываю свою жалобу в прокуратуру и администрацию и ответы оттуда...

http://forum.trktvs.ru/index.php?t=msg&th=681141&pre vloaded=1&&start=0
Весь сыр-бор надуманный, еще и прокуратура туда же. Есть место перед пешеходом, не создаете ему помеху, все проезжайте смело и не важно по какой стороне он идет, по встречной или попутной.
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1992351 является ответом на сообщение #1972070] Птн, 19 Июль 2013 19:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex191275 в настоящее время не в онлайне  Alex191275   Russian Federation
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Сентябрь 2011
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 88.205.170*
SPECTR1um писал(а) Птн, 10 Май 2013 23:24
в правилах написано пропустить а не уступить
14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

в пдд нет термина пропустить

Раз нет такого термина в ПДД смотрим толковый словарь. Пропустить - дать дорогу кому-чему-н., разрешить пройти, проехать куда-н.
Что получается, в какой ситуации получается водитель не пропустил пешехода, это значит пешеход не смог перейти, водитель своими действиями мешал ему. Это рассуждение от обратного.
Если водитель проехал перед пешеходом, но при этом не создал ему помеху, значит ситуация когда возникает необходимость пропустить просто не настала.
На самом деле водители должны пропускать пешеходов даже в жилых зонах (дворах), но почему то тут вопросы не возникают.
А еще есть много ситуаций когда нужно пропускать, при повороте налево встречному транспорту, при движении по второстепенной, при повороте на разрешающий сигнал доп секции светофора и т.д. и т.п. и почему то все в этом случае пропускают как получается по ситуации, никаких вопросов не возникает при этом.
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1992393 является ответом на сообщение #1770051] Птн, 19 Июль 2013 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 88.205.177*
у распечати по строителей докажи экипажу что ты пропустил пешехода
результат сюда выложишь


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1992395 является ответом на сообщение #1770051] Птн, 19 Июль 2013 22:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ShuriC в настоящее время не в онлайне  ShuriC   Russian Federation
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ноябрь 2005
Географическое положение: Россия
Вхожу во вкус

От: 90.151.155*
Весь сыр-бор по одной простой причине, водителям не хочется ждать более медленных пешеходов

vk.com/xolins
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #1992598 является ответом на сообщение #1992393] Сбт, 20 Июль 2013 20:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex191275 в настоящее время не в онлайне  Alex191275   Russian Federation
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Сентябрь 2011
Географическое положение: Трехгорный
Вхожу во вкус
От: 88.205.173*
SPECTR1um писал(а) Птн, 19 Июль 2013 22:30
у распечати по строителей докажи экипажу что ты пропустил пешехода
результат сюда выложишь

Доказывал уже один раз, в мою пользу. Мне как то с этим везет, я даже за сплошную в один раз суде выиграл.)
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2144277 является ответом на сообщение #1770051] Втр, 13 Январь 2015 23:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 5.141.196*
ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

редакция от от 29 ноября 2014 года

а у восхода до сих пор стоят экипажи Very Happy


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!

[Обновления: Втр, 13 Январь 2015 23:51]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2144539 является ответом на сообщение #2144277] Чтв, 15 Январь 2015 11:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wakhtang   Russian Federation
Сообщений: 863
Зарегистрирован: Октябрь 2003
Местный
От: 5.141.196*
SPECTR1um писал(а) Втр, 13 Январь 2015 23:50
ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

редакция от от 29 ноября 2014 года

а у восхода до сих пор стоят экипажи Very Happy

и в чем прикол?
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2144561 является ответом на сообщение #1770051] Чтв, 15 Январь 2015 12:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 212.57.158*
Цитата:
ГИБДДшники частенько пытаются вменить 12.8 КоАП за непропуск пешеходов при повороте направо, а так же на нерегулируемых пешеходных переходах, хотя пешеходам вы помех ни разу не создали и до них был еще целый километр. Мотивируют так: Вы должны уступить пешеходу, если он только вступил на пешеходный переход, и не важно что дорога в 6 полос, а пешеход только начал переход на противоположной от вас стороны. Разберем подробно этот момент. Опять цитата из ПДД:

"14.1: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Таким образом, выдумка ГИБДДшников о том, что вы должны уступить пешеходу, если он только вступил на пешеходный переход - сущий бред. А возник он из старой редакции ПДД, которая применялась до 29.11.2014, цитирую старую редакцию:

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."

Обратите внимание на слово "пропустить". Трактовка данного определения отсутствовала в ПДД, и доблестные сотрудники трактовали ее в удобном для себя свете. От 29.11.2014 сия несправедливость устранена, и вместо "пропустить" теперь "уступить дорогу", определение которого имеется в общих положениях ПДД. То есть устранены кривотолки. Таким образом, если пешеход далеко от вас, и вы никоим образом не помешаете его движению - смело проезжайте.


прикол в том, что наши стражи порядка (видимо)до сих пор пользуются старой редакцией ПДД, не все водители в курсе о изменениях и поэтому выписываются протоколы за непропуск пешехода.


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2145047 является ответом на сообщение #1770051] Сбт, 17 Январь 2015 17:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skorp   TRK TVS
Сообщений: 863
Зарегистрирован: Август 2007
Географическое положение: TRG /\^/\
Местный

От: *tvs-eth.trg
А вот за цитаты сверху спасибо огромное, тоже не вкурсе таких изменений был, т.е. Теперь если пешеход идет по встречке и я ему никоем образом не мешаю, могу проезжать смело??? Интересно что мне такое ответят сотрудники ДПС Smile вообще надо бы книжкой обзавестись, чтоб можно было куда ссылаться Cool а то они на слово не верят

[Обновления: Сбт, 17 Январь 2015 17:14]

Известить модератора

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2145088 является ответом на сообщение #1770051] Сбт, 17 Январь 2015 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SPECTR1um   Russian Federation
Сообщений: 965
Зарегистрирован: Октябрь 2005
Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
Местный
От: 5.141.199*
по правилам да, можешь проезжать смело

вот еще что советуют
Цитата:
В случае конфликта с ДПС, попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость. Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните пешеходу, что согласно п 4.5 ПДД, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как ... убедятся, что переход будет для них безопасен, поэтому инспектор ДПС обязан выписать штраф и на него.

Воспрепятствовать инспектор ГИБДД вам не может, так как он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот ушел далеко? Так и пишите в протокол АПН: «состав правонарушения отсутствует без пешехода доказать, что я не уступил ему дорогу не возможно. Пешеход просто оступился (звонил по мобильнику, кому-то махал рукой и т.д.) и дорогу не переходил.


Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2145118 является ответом на сообщение #1770051] Вск, 18 Январь 2015 00:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
Еще один прикол, вернее наша Российская, а может чисто Трехгорновская действительность. Все видели знак Трехгорный на въезде КПП? Думаю все. Тогда что за населенный пункт обозначает знак 5.23.2?

Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2147059 является ответом на сообщение #2145118] Втр, 27 Январь 2015 11:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Semen Rublev в настоящее время не в онлайне  Semen Rublev   TRK TVS
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Сентябрь 2009
Географическое положение: г. Трёхгорный
Daywalker

От: *adm.trg
Rusya писал(а) Вск, 18 Январь 2015 00:19
Еще один прикол, вернее наша Российская, а может чисто Трехгорновская действительность. Все видели знак Трехгорный на въезде КПП? Думаю все. Тогда что за населенный пункт обозначает знак 5.23.2?

Жилые постройки на подъезде к населенному пункту. Как-то так звучит.


"Если вы считаете, что Россия страдает по поводу отсутвия свободы слова, то зря, плевать она хотела. Если вы считаете, что Россия страдает по поводу отсутвия демократии - зря! Плевать она хотела... (с) Б.Немцов
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2147131 является ответом на сообщение #2147059] Втр, 27 Январь 2015 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rusya в настоящее время не в онлайне  Rusya   Russian Federation
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Гений
От: 89.237.12*
Semen Rublev писал(а) Втр, 27 Январь 2015 11:35
Rusya писал(а) Вск, 18 Январь 2015 00:19
Еще один прикол, вернее наша Российская, а может чисто Трехгорновская действительность. Все видели знак Трехгорный на въезде КПП? Думаю все. Тогда что за населенный пункт обозначает знак 5.23.2?

Жилые постройки на подъезде к населенному пункту. Как-то так звучит.


А где они там? Или с такими ценами ЖКХ скоро на деревьях жить будем?


Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2148307 является ответом на сообщение #2147131] Пнд, 02 Февраль 2015 12:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Semen Rublev в настоящее время не в онлайне  Semen Rublev   TRK TVS
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Сентябрь 2009
Географическое положение: г. Трёхгорный
Daywalker

От: *adm.trg
Rusya писал(а) Втр, 27 Январь 2015 18:01
Semen Rublev писал(а) Втр, 27 Январь 2015 11:35
Rusya писал(а) Вск, 18 Январь 2015 00:19
Еще один прикол, вернее наша Российская, а может чисто Трехгорновская действительность. Все видели знак Трехгорный на въезде КПП? Думаю все. Тогда что за населенный пункт обозначает знак 5.23.2?

Жилые постройки на подъезде к населенному пункту. Как-то так звучит.


А где они там? Или с такими ценами ЖКХ скоро на деревьях жить будем?

Садовые товарищества имеются в виду.


"Если вы считаете, что Россия страдает по поводу отсутвия свободы слова, то зря, плевать она хотела. Если вы считаете, что Россия страдает по поводу отсутвия демократии - зря! Плевать она хотела... (с) Б.Немцов
Re: Может создать тему IDIOT DPS? [сообщение #2149492 является ответом на сообщение #2148307] Птн, 06 Февраль 2015 18:51 Переход к предыдущему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tvs-eth.trg
Каждый из вас прекрасно понимает, что доказать или противопоставить как суду так и гайцу-вы ничего не сможете, система против своих не пойдёт.Да и их этому их обучают как надавить на человека.Не каждый водитель хоть и будет знать, что он прав, сможет адекватно рассудить на месте.При наизусть выученных фразах.При этом глядя вам в глаза и ухмыляться. Ещё раз повторю их этому обучают,на предмет психология.Если кто нибудь покажет пример мямлящего гайца,если только тот не новичок, то ему можно премию выписать.
Им наплевать какой у вас бюджет и какие вы кредиты плотите.У НИХ ПЛАН.
А противопоставить их планово-выборочным штрафам вы можете.За последнее время мне не доводилось видеть хоть одну встречную моргающую авто,а уж говорить об рации в городе вообще шик.
Конечно этим могут пользоваться и реальные нарушители.Но всё же это возможность.
В реальности в нашем захолустье и одного работающего как волк "КАРТАШОВА" бы хватило на его белой копейке, максимум 2.Так как остальные просто ловят по мелочам и то лишь бы не свой, благодаря опять же плановому ХОЗЯЙСТВУ и нашему гуманному законодательству.
А в реальности аварий на дорогах меньше не стало,даже наоборот,пока они по кустам на засидке ,как на солончаке охотник.А то пенсионер выехал из кпп и не включил свет,просто забыл.Вокруг кольца объехали,догнали и выписали штраф500р. принашей 11600.Ироды.
Ни гвоздя, ни жезла удачи вам.
Предыдущая тема: Кто сможет заменить сайлентблоки на ВАЗ-2105?
Следующая тема: алькантара
Переход к форуму:
  


Текущее время: Пнд Окт 07 05:23:04 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.05419 секунд