Начало » General » INFO » ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ТО КТО?
| ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ТО КТО? [сообщение #2049599] |
Втр, 21 Январь 2014 12:47  |
|
|
А ЧТО СДЕЛАЛ В.ПУТИН ЗА ПОСЛЕДНИЕ 4 МЕСЯЦА И ПРЕДЫДУЩИЕ 14 ЛЕТ?
Вот вам информация к размышлению и, пожалуйста, больше не задавайте этот идиотский вопрос!
В минувшем году, в Единый день голосования, 8 сентября, на фоне шумной, но довольно бестолковой кампании по выборам мэра Москвы партия "Яблоко" провела на пост мэра Петрозаводска Галину Ширшину.
Аналитики и политологи высказывали множество сомнений, сможет ли она работать мэром города. Без опыта во власти, без дружбы с губернатором и так далее. Хватит ли для рулежа 300-тысячным городом психологического образования и кандидатской степени? Сложно сказать. Даже сейчас сложно - в истории карельской политики было великое множество эпизодов, когда оппозиционеры заканчивали свою политическую карьеру на скамье подсудимых...
Итак, четыре месяца и 10 дел Галины Ширшиной.
1.Отменила инаугурацию и новогодний корпоратив для сотрудников мэрии, чтобы сэкономить миллиона два-три для остродефицитного бюджета карельской столицы. Мало? Ну, когда денег вообще нет, "мало" - это тоже очень хорошо.
"Надо понимать, что инаугурация это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно"
2. Выполнила свое обещание регулярно отчитываться перед горожанами в Интернете, выкладывая еженедельные видеоотчеты. Никто из российских градоначальников до неё так выступать не решался. http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk/adm/major/..
3. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения.
4. Выступила за то, чтобы интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. "Для нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства горожан по ключевым для города вопросам.
5. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза - с 17 до 10 рублей за одну поездку.
6. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.
7.С помощью волонтеров очистила город от незаконной рекламы, что не сказалось на городском бюджете. Петрозаводская молодежь с энтузиазмом откликнулась на призыв мэра.
8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.
9. Продавила решение об отмене "золотых парашютов" для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона рублей.
10. Выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. К сожалению, Петросовет решение не поддержал. Несмотря на то, что тактически это поражение, стратегически Ширшина от такого решения Петросовета выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic720443.html
-
Вложение: 2674235.jpg
(Размер: 40.12KB, Загружено 413 раз)
baron
|
|
|
|
|
|
| Re: ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ТО КТО? [сообщение #2049951 является ответом на сообщение #2049599] |
Срд, 22 Январь 2014 09:03   |
 |
megauser
 Сообщений: 7287 Зарегистрирован: Июль 2009
|
Jedi Master |
От: 188.17.209*
|
|
Цитата:Пункт 5 - идет передел бизнеса. Посмотрим как долго продержатся такие цены.
Пункт 8 - просто смешно. От мэрии в этом вопросе мало что зависит.
4 месяца слишком малый срок, что бы делать выводы. Это время махания флагом и популистских решений. Результат нужно смотреть через годик-полтора.
Тоже для размышления. 
Ссылка кстати мертвая из статьи.
Дорогие мои "революционеры", мне очень забавно,как вы из себя пячите таких просвящённых и образованных, а желая революции даже не знаете предпосылок для неё. Нет у вас ни революционных матросов, ни влияния на армейские структуры. Среди вас единицы тех,кто пусть хотя бы даже в армии служил,не говорю уже об более серьёном опыте в этом вопросе. Не будет никакой революции с людьми,которые только айпады в руках держать умеют.
[Обновления: Срд, 22 Январь 2014 09:05] Известить модератора
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Re: ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ТО КТО? [сообщение #2050000 является ответом на сообщение #2049983] |
Срд, 22 Январь 2014 11:13   |
SPECTR1um
 Сообщений: 965 Зарегистрирован: Октябрь 2005 Географическое положение: 54°48′ с.ш.58°27'в...
|
Местный |
От: 212.57.158*
|
|
_Olegas писал(а) Срд, 22 Январь 2014 10:50Никто и не оспаривает, что она молодец. Просто как обычно пытаются все разговоры перевести на Путина, дескать плохой.
Тут в пример её надо ставить всем главам, а не только верхушке.
с верхушки все начинается
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит Видеть мои идиотские довольные ухмылки По улице шатаясь, извиваюсь меж столбов, Я давно не удивляюсь, слыша за спиной: Больной Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На .. никому не нужный, и по этому свободный!
|
|
|
|
| Re: ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ТО КТО? [сообщение #2050007 является ответом на сообщение #2050000] |
Срд, 22 Январь 2014 11:24   |
_Olegas
 Сообщений: 1063 Зарегистрирован: Декабрь 2007
|
Товарищ |
От: matrix
|
|
SPECTR1um писал(а) Срд, 22 Январь 2014 05:13_Olegas писал(а) Срд, 22 Январь 2014 10:50Никто и не оспаривает, что она молодец. Просто как обычно пытаются все разговоры перевести на Путина, дескать плохой.
Тут в пример её надо ставить всем главам, а не только верхушке.
с верхушки все начинается
Понятно, типа рыба гниёт с головы.
Но гниёт только мёртвый организм; сама по себе голова гнить никогда не начнёт.
[Обновления: Срд, 22 Январь 2014 11:25] Известить модератора
|
|
|
|
|
|
|
|
Переход к форуму:
Текущее время: Сбт Июн 27 08:38:06 +05 2026
Общее время, затраченное на создание страницы: 0.02100 секунд
|