Начало » General » INFO » Молния отколола кусок пальца у статуи Христа в Рио-де-Жанейро
Молния отколола кусок пальца у статуи Христа в Рио-де-Жанейро [сообщение #2048838] Вск, 19 Январь 2014 11:35
_Olegas в настоящее время не в онлайне  _Olegas   TRK TVS
Сообщений: 1063
Зарегистрирован: Декабрь 2007
Товарищ
От: matrix
http://tengrinews.kz/latin/molniya-otkolola-kusok-paltsa-u-s tatui-hrista-v-rio-de-janeyro-249050/

Удар молнии отколол кусок большого пальца на правой руке знаменитой статуи Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, сообщает BBC News. Местные церковные чиновники пообещали, что в ближайшее время монумент отреставрируют.

В ночь на четверг в городе началась сильнейшая гроза, сопровождаемая большим количеством молний. Один из разрядов и попал в кончик пальца каменного Христа.

Статуя Христа Искупителя расположена на вершине 709-метровой горы Корковаду. Высота статуи 38 метров, общий вес 1145 тонн. Является местом паломничества туристов со всего мира. Ежегодно сюда поднимаются около двух миллионов человек.

Торжественное открытие монумента состоялось 12 октября 1931 года. Теперь статуя Христа Искупителя является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом. Избрана одним из Новых семи чудес света.

В среднем три, четыре раза в год статуя становиться мишенью для молний. Это связано с тем, что монумент является самой высокой точкой округи.
Предыдущая тема: Ислам становится официальной религией Германии
Следующая тема: В США жертвами экзорцизма стали двое несовершеннолетних детей
Переход к форуму:
  


Текущее время: Втр Июн 23 20:56:55 +05 2026

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.03091 секунд