| В Риме собрался Евромайдан (фото) [сообщение #2035792] |
Вск, 08 Декабрь 2013 09:35  |
|
|

В Риме состоялась акция в поддержку Евромайдана. Как сообщает сайт Украинской Греко-католической церкви, на площади Республика собралось больше полутысячи украинцев. На Евромайдан наши соотечественники прибыли как из столицы, так и из других городов Италии.

Главное требование украинцев: отставка действующего правительства и Президента и провозглашение досрочных выборов. В сообщении отмечается, что четверг - это единственный выходной день украинских заработчан в Италии. Его они проводят на Евромайдане.
Начали акцию с молитвы, которую отслужили греко-католические священники.

Поддержать украинцев в их евростремлениях и выразить недоверие правительству и Президенту Виктору Януковичу пришли также грузины и россияне. Следует отметить, что уже несколько дней в Италии продолжается сбор средств на потребности митингующих в Киеве. Первую тысячу евро украинцы в Риме собрали и передали на этой неделе. Инициатива сразу распространилась по всей стране и за ее пределами. Сегодня собрали несколько тысяч евро, однако точно не известно сколько, потому что средства постоянно поступают.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/610164-v-rime-sobralsya-evromaydan -foto.html
Я - коммунист. И мне без разницы, как подают значение этого слова сегодня. Моя цель- сделать страну процветающей, а народ счастливым. (С) Ктототам
http://www.rline.tv/
[Обновления: Вск, 08 Декабрь 2013 09:41] Известить модератора
|
|
|
|
| Re: В Риме собрался Евромайдан (фото) [сообщение #2035793 является ответом на сообщение #2035792] |
Вск, 08 Декабрь 2013 09:39  |
|
|
Радеть за ридну Украину краше всего из-за бугра. Все патриоты и любители выходят на майданы по миру. Интересно, они понимают бредовость своего положения? Люди, которые убежали на всё готовое за бугор, вместо того, чтобы строить и улучшать свою страну, ещё пытаются что-то сказать...
Я - коммунист. И мне без разницы, как подают значение этого слова сегодня. Моя цель- сделать страну процветающей, а народ счастливым. (С) Ктототам
http://www.rline.tv/
[Обновления: Вск, 08 Декабрь 2013 09:41] Известить модератора
|
|
|
|