Начало » BUSINESS » BUSINESS.HEALTH » Никотиновая зависимость... (или реальные способы бросить курить)
Никотиновая зависимость... [сообщение #1453509] Сбт, 31 Октябрь 2009 00:20 Переход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 88.205.159*
по совету знакомого (который, бросил курить в течение 2-х недель) приобрел в аптеке "TABEX" (Н-холиномиметик) - препарат для облегчения отказа от курения.
знакомый рассказывал, мол сначала вызывает неприятные ощущения при курении, а затем, вообще, пропадает интерес к курению. Сегодня принимал первый день - уже возникают неприятные вкусовые ощущения при курении.
кто-нибудь пользовался "TABEX"? помогло или нет лечение с помощью этого препарата?

может кто-нибудь подскажет еще какие-либо реальные способы бросить курить? кто испытывал на себе и что помогло избавиться от этой вредной привычки?

[Обновления: Сбт, 31 Октябрь 2009 00:20]

Известить модератора

Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1453561 является ответом на сообщение #1453509] Сбт, 31 Октябрь 2009 09:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Толстый в настоящее время не в онлайне  Толстый   TRK TVS
Сообщений: 1703
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: Трехгорный
Гений
От: *tv.trg
Complex писал(а) Сбт, 31 Октябрь 2009 00:20

может кто-нибудь подскажет еще какие-либо реальные способы бросить курить? кто испытывал на себе и что помогло избавиться от этой вредной привычки?

имхо самый реальный способ взять и не курить так и сделал 31 мая с.г.
всаживал до ентого по 2-3 пачки винстона в день

что помогало: в первую очредь здоровье и тело, горки стали почти равниной, перестал задыхаться, + добрая поддержка окружающих да ты слабак да ты не выдержишь, на кури не майся побуждали не курить ("назло...поперёк" (с))

траблы: официальная медицина по крайней мере трехгорненская не видит никаких трабл, однако они есть: через 1-1,5 месяца бедт около 3х недель скакть давление, возможна даже кровь из носяры, возможны в ентот же период головняки. + жеёсткая нехватка витамина А (раньше его в немалой степени замещал нгикотин) - запасайся витаминками и кремаим для кожи в т.ч. и заживляющими ибо малеёшая царапка закровоточит. Потом когда енто успокоится - будет небольшой набор веса. И ещё - жрать охота... и трахаться (но енто не трабла для меня )




Der Mechatronik

[Обновления: Сбт, 31 Октябрь 2009 09:23]

Известить модератора

Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1468265 является ответом на сообщение #1453509] Втр, 01 Декабрь 2009 11:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
орешек   TRK TVS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Апрель 2009
Географическое положение: Трёхгорный
Новичок
От: *tvs-eth3.trg
Очень хороший препарат! Мой муж уже бросил курить и не жалеет об этом! хотя стаж был не маленьким(15-16лет)Только принимать его нужно строго по времени как написанно в анотации. Другие способы нам не помогали! Удачи!!
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1468309 является ответом на сообщение #1453509] Втр, 01 Декабрь 2009 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lo&Lo   TRK TVS
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Март 2009
Новичок
От: *adm.trg
я начала пить TABEX, пью второй день, особо сильно выраженныых ощущений нет, посмотрим что дальше будет Smile
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1468317 является ответом на сообщение #1453509] Втр, 01 Декабрь 2009 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   TRK TVS
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 192.168.12*
цена какая у него? Smile

Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1468339 является ответом на сообщение #1453509] Втр, 01 Декабрь 2009 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lo&Lo   TRK TVS
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Март 2009
Новичок
От: *adm.trg
324 рубля 20 копеек Very Happy
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1468410 является ответом на сообщение #1453509] Втр, 01 Декабрь 2009 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Вовочка 77 в настоящее время не в онлайне  Вовочка 77   TRK TVS
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Апрель 2009
Географическое положение: Трёхгорный
Вхожу во вкус
От: 172.21.17*
Пробовал и Табекс и Никоретте + книжку волшебную прочитал 2раза,как курил так и курю,сам понимаю,что пока себе нескажешь СТОП ничего не поможет,может только облегчит отвыкание Crying or Very Sad а если честно завидую тем кто не курит Sad
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1468429 является ответом на сообщение #1453509] Втр, 01 Декабрь 2009 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hero в настоящее время не в онлайне  Hero   Russian Federation
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Апрель 2008
Географическое положение: посёлок Бирги...
Вхожу во вкус
От: *trktvs.ru
У меня дедушка с 14 лет начал курить, сейчас ему 77 и до сих пор курит (за день пачку может искурить). Здоровье слава богу отличное Smile Так что не для всех вреден никотин.
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1472174 является ответом на сообщение #1453509] Чтв, 10 Декабрь 2009 21:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eva   TRK TVS
Сообщений: 282
Зарегистрирован: Июнь 2006
Географическое положение: Южный Урал
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
Вреден не столько никотин сколько смола и химия от жженой бумаги которую вы тоже курите)) Вся эта химия и запускает процесс образования раковых клеток, просто дедок крепкий у вас) а так то статистика вещь сильная) курение намного укорачивает жизнь.. Rolling Eyes ну да что я вам нотации читаю, итак все сами знаете)

Перед тем как что-то сказать убедитесь,что ваш язык подсоединен к мозгу Smile
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1472928 является ответом на сообщение #1453509] Птн, 11 Декабрь 2009 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Снежный человек в настоящее время не в онлайне  Снежный человек   TRK TVS
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Июль 2009
Географическое положение: Чаще всего ме...
Постоялец
От: *tv.trg
Читать лекцию о вреде курения неблагодарное занятие.Команды центра удовольствия головного мозга запросто забивают голос здравого смысла .Лично я бросил курить когда понял,что эта дрянь реально ежесекундно меня убивает (это не лозунг,близкий человек умер из за этой дряни).Первые 5-6 дней я просто стрелялся.Тем более ,что на работе многие курили.Терпел и понимал, что это временно .Полегчало через неделю,через две ломка прошла полностью.

Славяне были очень вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1473025 является ответом на сообщение #1472928] Сбт, 12 Декабрь 2009 10:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
орешек   TRK TVS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Апрель 2009
Географическое положение: Трёхгорный
Новичок
От: *tvs-eth3.trg
Снежный человек писал(а) Птн, 11 Декабрь 2009 23:18
Читать лекцию о вреде курения неблагодарное занятие.Команды центра удовольствия головного мозга запросто забивают голос здравого смысла .Лично я бросил курить когда понял,что эта дрянь реально ежесекундно меня убивает (это не лозунг,близкий человек умер из за этой дряни).Первые 5-6 дней я просто стрелялся.Тем более ,что на работе многие курили.Терпел и понимал, что это временно .Полегчало через неделю,через две ломка прошла полностью.


Зачем так себя мучить??? Есть же современные препараты для облегчения бросания курить!!Если их принимать так как написанно в инструкции,то всё реально помогает!!! А о вреде курения и так все начитанные и всё знают.Конечно каждый решать должен сам! Но вспомните какой был тобак тогда при "Совдепии" и какой сейчас!!!(такое ощущение как будто не табак, а шелуха от семечек,то червяк вылезет,то бревно выпадет, причём не важно за сколько ты покупаешь сигареты). Вот и думайте!!
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1474176 является ответом на сообщение #1453509] Пнд, 14 Декабрь 2009 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paulus в настоящее время не в онлайне  paulus   TRK TVS
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Ноябрь 2008
Вхожу во вкус
От: *tv.trg
блин , вот как меня бесит то что некоторые люди говорят, "типа да вот я не могу бросить вот зависимость у меня Sad ..."
пурга это все Mad , захочешь - бросишь, надо только за базаром своим четко следить и отвечать, сказал не буду значит не буду Mad
вот введите для себя принцип, поесть или покурить, тоесть захотел покушать, там дома курочка с картошечкой! а ты значит бери и сразу вспоминай про курево, а чо ты же не можешь бросить, иди лучше покури а кушать уж не надо, раз бросить не можешь во тогда и задумаешься... зависимость, я вообще этого не понимаю!, ЗАВИСИМОСТЬ КАТОРУЮ Я ПРИЗНАЮ ЭТО: 1)ЕДА 2)ВОДА 3)ну и нужду справлять, разумеется
никотиновая зависимость - проблема, чтобы бросить эту гнусную привычку надо показать свою волю, то есть вот типа я человек , я смогу!!!, а не как некоторые, " да вот я не справлюсь, все перепробовал, не магу и все" - эти люди как раз в глубине души никто, и сами это изредка осознают Rolling Eyes
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1480655 является ответом на сообщение #1453509] Срд, 30 Декабрь 2009 20:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ГорячеЕ_СердцЕ   TRK TVS
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Апрель 2007
Географическое положение: trg
Участник
От: *tvs-eth1.trg
А я бы хотела узнать какие побочные эффекты написаны в табексе,а то у меня брат жевачку никоретта покупал там такое понаписано что аж жутко становиться

Худший способ скучать по человеку- это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим...
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1480716 является ответом на сообщение #1480655] Срд, 30 Декабрь 2009 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Complex   Russian Federation
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Апрель 2006
Географическое положение: TRG
Общительный
От: 88.205.158*
ГорячеЕ_СердцЕ писал(а) Срд, 30 Декабрь 2009 20:28
А я бы хотела узнать какие побочные эффекты написаны в табексе,а то у меня брат жевачку никоретта покупал там такое понаписано что аж жутко становиться

TABEX
Передозировка:
Симптомы: тошнота, рвота, расширение зрачков, тахикардия, недомогание.
Лечение: промывание желудка, контроль ЧСС, АД, функции дыхания; при необходимости - введение инфузионных растворов, противосудорожных препаратов, кардиотонических, аналептических и других симптоматических средств.

Противопоказания:
артериальная гипертензия II-III стадии;
выраженный атеросклероз;
кровотечение из крупных сосудов;
бронхиальная астма, отек легких;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) цитизина;
беременность.

Побочное действие:
При правильной схеме лечения побочные эффекты незначительны, возникают в начале терапии, не требуют снижения доз и изменения продолжительности терапии и самостоятельно исчезают в ходе лечения.
Со стороны пищеварительной системы: неприятные вкусовые ощущения, сухость во рту, тошнота, рвота, запор.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, повышенная раздражительность.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Аллергические реакции (зуд, сыпь, эозинофилия).
При передозировке возможны расширение зрачков, учащение пульса, что требует прекращения приема.

Особые указания и меры предосторожности:
Для получения положительного результата при использовании TABEX необходимо, чтобы у курильщика было серьезное желание отвыкнуть от курения.
Пациент должен быть предупрежден, применение TABEX на фоне продолжения курения может привести к никотиновой интоксикации.
Нет достаточного клинического опыта по применению TABEX у пациентов с ИБС, сердечной недостаточностью, цереброваскулярными заболеваниями, гипертиреозом, сахарным диабетом, почечной и печеночной недостаточностью. Этим категориям пациентов TABEX следует назначать только после оценки соотношения польза/риск.
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1480830 является ответом на сообщение #1453509] Чтв, 31 Декабрь 2009 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ГорячеЕ_СердцЕ   TRK TVS
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Апрель 2007
Географическое положение: trg
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Ну не так страшно Smile надо будет попробовать

Худший способ скучать по человеку- это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим...
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1482329 является ответом на сообщение #1480830] Срд, 06 Январь 2010 06:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ramirez   TRK TVS
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Сентябрь 2007
Постоялец

От: *tvs-eth1.trg
нестрашно пока не коснулось) брось фигней занимаца саш) да и автор тоже) ерунда все это, пока до самого не дойдет што ПОРА, когда уже настолько припрет што до тошноты противно будет, тогда сам даш себе слово и бросиш:) я вот с завтрашнего дня не курю:)
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1482601 является ответом на сообщение #1482329] Срд, 06 Январь 2010 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
орешек   TRK TVS
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Апрель 2009
Географическое положение: Трёхгорный
Новичок
От: *tvs-eth3.trg
Ramirez писал(а) Срд, 06 Январь 2010 06:08
нестрашно пока не коснулось) брось фигней занимаца саш) да и автор тоже) ерунда все это, пока до самого не дойдет што ПОРА, когда уже настолько припрет што до тошноты противно будет, тогда сам даш себе слово и бросиш:) я вот с завтрашнего дня не курю:)

Ни чего подобного!! Если есть современные методы бросания курения, то почему бы ими не воспользоваться!?? Организму нужно помочь! Все вы так говорите, что возьму и брошу если захочу, но практика показывает другое, когда коснётся дела!!! А побочные явления носят чисто предупреждающий характер( они есть в каждых таблетках)!И это сколько нужно иметь хронических заболеваний,чтоб всё это подтвердилось!??? Сколько людей уже бросило курить с этим препаратом и не жалеют(ни раздражительности во время бросания,ни каких побочных явлений!) И слава богу пока ни кто не помер!!!
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1487446 является ответом на сообщение #1482329] Втр, 19 Январь 2010 15:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ГорячеЕ_СердцЕ   TRK TVS
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Апрель 2007
Географическое положение: trg
Участник
От: *tvs-eth1.trg
Ramirez писал(а) Срд, 06 Январь 2010 06:08
нестрашно пока не коснулось) брось фигней занимаца саш) да и автор тоже) ерунда все это, пока до самого не дойдет што ПОРА, когда уже настолько припрет што до тошноты противно будет, тогда сам даш себе слово и бросиш:) я вот с завтрашнего дня не курю:)

Ну как сказать Ром,однако я бросила=)


Худший способ скучать по человеку- это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим...
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1488158 является ответом на сообщение #1453509] Чтв, 21 Январь 2010 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anonymous   TRK TVS От: *tv.trg
Зачем опять тратить деньги? что на сигареты вы тратите, что на таблетки эти.
Мне тоже как то советовали эти Табекс, купил, попил 1 неделю, результата никакого, только давление стало прыгать как кузнечик. В противопоказаниях об этом и написано. Чушь вобщем полная а не таблетки.
Про пластырь история. В 1 раз когда клеешь пластырь, ты получаешь такую дозу никотина, какую за весь день не выкуришь. Дальше постепенно эта доза уменьшается и опять курить хочется.
Я для себя сделал вывод уже давно - таблетки, пластыри, жвачки и прочая ерунда не помогут. Хочешь бросить - бросишь сам.
Раньше выкуривал пачку за день, стаж лет 10 примерно. Щас бросил и счастья полные штаны Smile
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1488159 является ответом на сообщение #1453509] Чтв, 21 Январь 2010 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CATARSIS   TRK TVS
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 192.168.12*
тож пью щас эти таблеточки. Пока результата ноль.

Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1492045 является ответом на сообщение #1453509] Вск, 31 Январь 2010 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тыр-пыр   Russian Federation
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Октябрь 2009
Участник
От: 94.51.31*
честно говоря насчет табекса (или как он там) не знаю, но думаю что эффект такой же. вот подумайте! почему курим? потому что никотин-наркотик, вызывает привыкание и зависимость. в основе никоретто что? никотин! как можно избавиться от никотиновой зависимости с помощью никотина? Laughing
помоему это чушь. а всем кому не помогают эти средства могу сказать только - значит, что вы сами не хотели бросить!

[Обновления: Вск, 31 Январь 2010 12:49]

Известить модератора

Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1492049 является ответом на сообщение #1453509] Вск, 31 Январь 2010 13:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hero в настоящее время не в онлайне  Hero   Russian Federation
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Апрель 2008
Географическое положение: посёлок Бирги...
Вхожу во вкус
От: *trktvs.ru
У нас один чел хотел бросить курить, пил таблетки( незнаю как называются), но при этом на каждой перемене ходил курить.
Re: Никотиновая зависимость... [сообщение #1492479 является ответом на сообщение #1492045] Пнд, 01 Февраль 2010 15:36 Переход к предыдущему сообщения
CATARSIS   TRK TVS
Сообщений: 1622
Зарегистрирован: Март 2005
Географическое положение: РУСЬ
Гений
От: 192.168.12*
ChmaKISSS писал(а) Вск, 31 Январь 2010 12:48
честно говоря насчет табекса (или как он там) не знаю, но думаю что эффект такой же. вот подумайте! почему курим? потому что никотин-наркотик, вызывает привыкание и зависимость. в основе никоретто что? никотин! как можно избавиться от никотиновой зависимости с помощью никотина? Laughing
помоему это чушь. а всем кому не помогают эти средства могу сказать только - значит, что вы сами не хотели бросить!


там нет никатина=)


Они говорят о любви, возведя добродетель в закон.
Но когда всходило солнце, закон позволял им стрелять.
Предыдущая тема: вопрос о контакных линзах
Следующая тема: Бросить курить
Переход к форуму:
  


Текущее время: Птн Окт 18 14:20:05 +05 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04651 секунд